01.12.2014  16:11   

Харьковские дорожники рассказали, как справились со снежными заносами

Харьковские дорожники справились с последствиями снегопадов, которые прошли в городе за минувшие три дня.


city.kharkov.ua
Дорожники успешно справились с первыми снегопадами

Как сообщил замдиректора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Киевский, никаких замечаний со стороны Госавтоинспекции и коммунальных транспортных предприятий относительно трудностей проезда по дорогам не было.

«Минувшей ночью на улицах города работало 86 машин, и мы постоянно находимся в режиме готовности на случай снегопадов», - отметил Игорь Киевский.

Сегодня, 1 декабря, улицы города днем убирают 45 единиц техники. За три дня снегопадов – с пятницы по воскресенье - работники предприятия высыпали на дороги 1,1 тыс. куб.м песчано-солевой смеси и 1,5 т соли, израсходовали 170 куб. м жидкого реагента, убрали с дорог 182 куб. м снега.

Кроме того, по данным Департамента коммунального хозяйства, сегодня очисткой дорожек, ступеней и скамеек от снега, посыпанием дорожек песком, очисткой урн и вывозом мусора занимается 261 человек и три единицы техники.

В первую очередь коммунальщики обеспечивают возможность прохода на центральных аллеях парков и скверов, чистят ступени от снега и наледи. Всего на объектах благоустройства задействовано 330 человек и семь единиц техники, уборкой охвачено около 10 га территории.

По информации Харьковского регионального центра гидрометеорологии, завтра, 2 декабря, ожидается пасмурная погода с прояснениями, на дорогах местами гололед, температура ночью – 8-13 градусов мороза, днем – от 3 до 8 градусов ниже нуля.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день