24.11.2014  14:47   

Литва начнет поставки вооружения в Украину – Порошенко

Украина и Литва договорились о поставках элементов вооружения для украинских вооруженных сил.


Литва начнет поставки вооружения в Украину – Порошенко

Об этом заявил президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции в Киеве по итогам переговоров с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

"Мы договорились о поставках конкретных элементов конкретного вооружения для Вооруженных Сил Украины. Это - реальная помощь", - заявил Порошенко.

Он не стал конкретизировать, о каком именно вооружение идет речь. Порошенко добавил, что также будут обеспечиваться тренировки для украинских военных в Литве. "Кроме того, мы договорились увеличить количество военных, которых мы сможем направить на лечение в Литву из зоны АТО, до 50 человек", - заявил президент.

Грибаускайте подтвердила намерения относительно военного сотрудничества. "Литва готова делиться опытом во всех сферах, включая военную. Мы будем оказывать вам поддержку и обеспечивать обучение военных", - заявила она, не уточнив данные по поставкам вооружения.

"Украина получит любую поддержку со стороны Литвы, которая только в наших силах", - ответила Грибаускайте на уточняющий вопрос относительно вооружения.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  порошенко, литва, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день