20.11.2014  19:00   

Устанавливать тарифы на утилизацию отходов будет местная власть – Минрегион

Тарифы на услуги по обращению с бытовыми отходами будут устанавливать органы местного самоуправления.


Устанавливать тарифы на утилизацию отходов будет местная власть – Минрегион

Об этом сообщил начальник Управления благоустройства и коммунального обслуживания территорий Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Баринов.

"У органов местного самоуправления нет имеет полномочий устанавливать или корректировать тарифы на услуги по обращению с бытовыми отходами. Как следствие - торможение внедрения новейших технологий по созданию мощностей по переработке бытовых отходов и до прекращения работы действующих", - цитирует Баринова INSIDER.

По словам чиновника, министерство подготовило изменения в действующее законодательство, которые предусматривают передачу полномочий органам местного самоуправления утверждать тарифы в целом на услуги по обращению с бытовыми отходами, в том числе на услуги по переработке, утилизации и захоронения бытовых отходов.

Кроме того, предлагается обязать исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов заключать договоры на их переработки (обработки), утилизацию или захоронение.

Министерство предлагает ввести значение коэффициента "зеленого тарифа" на уровне 3.0 до 2019 для объектов электроэнергетики, производящих электроэнергию из биогаза, бытовых отходов и отменить требование местной составляющей для проектов, претендующих на получение "зеленого тарифа" на электроэнергию, производимую из биомассы и биогаза.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день