11.11.2014  13:55   

Разрешения на перепланировку квартиры могут отменить – инициатива Минрегиона

Минрегион предлагает отменить необходимость получения разрешения на перепланировку жилья или переоборудование жилого помещения.


// megamakler.com.ua
Разрешения на перепланировку квартиры могут отменить – инициатива Минрегиона

Как сообщила пресс-служба Минрегиона со ссылкой на замминистра Дмитрия Исаенко, соответствующая инициатива содержится в разработанном в министерстве законопроекте.

По словам Исаенко, на сегодняшний день данное разрешение необходимо получать в исполнительном комитете местного совета. Однако, по мнению министра, нет никакой необходимости получать разрешение на перепланировку жилья, если она не предусматривает вмешательство в несущие конструкции или инженерные системы.

«К сожалению, по сегодняшний день действуют нормы устаревшего жилищного кодекса, которые говорят о том, что такое разрешение требуется. Однако на уровне закона не определен срок для выдачи такого разрешения или отказа в его выдаче, платность или бесплатность, исчерпывающий перечень оснований для отказа и т.д. Мы это изменим и создадим людям условия, при которых они смогут без бюрократических преград осуществлять перепланировку своего жилья», - цитирует Исаенко пресс-служба Минрегиона.

Он также отметил, что министерство также определило в законопроекте перечень работ, которые могут проводиться без получения разрешительных документов и после завершения которых объект не потребует принятия в эксплуатацию.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день