02.06.2014  21:00   

Как армия распорядится пожертвованиями украинцев (Список)

Министерство обороны начало тратить на нужды армии благотворительные пожертвования украинцев, которые на сегодняшний момент составляют 111.1 миллионов гривен.


Как армия распорядится пожертвованиями украинцев (Список)

Как сообщает пресс-служба Минобороны, эти средства пойдут на закупку предметов материально-технического обеспечения для украинской армии за счет.

В частности, перечисленные украинцами деньги будут потрачены на:

– 15.2 млн. грн. уйдут на закупку 42.9 тысяч спальных мешков (срок поставки – до 30 июня),

– 19 млн.грн. – на закупку 10 тысяч пулезащитных шлемов (срок поставки – до 30 июля),

–  8.5 млн. грн. – на закупку 3.5 тысячи комплектов флотской формы одежды (срок поставки – до 30 июня),

– 9.1 млн. грн. – на закупку 15 тысяч комплектов постельных принадлежностей (срок поставки – до 30 июня),

– 37.2 млн. грн. – на приобретение комплектов полевой формы и обуви (срок поставки – до 30 июня),

– 12.3 млн. грн. – на приобретение берцев (срок поставки – до 31 августа),

– 3.8 млн. грн. – на приобретение 7 тыс. комплектов летно-технического обмундирования (срок поставки до 30 июля).

– 2.7 млн. грн. также будут потрачены на обеспечение батальонов территориальной обороны.

Напомним, в Харьковском региональном медиа-центре Минобороны Украины сообщили, что ежедневно в подразделения сил АТО прибывает 8-12 грузовиков с тыловым имуществом. Поездом в течение апреля-мая в лагеря АТО направили более 2 тысяч тонн  имущества.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  благотворительность, армия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 6

Оставить комментарий

Валерий // 2014-06-02 21:50:18 // Ответить
Видимо очень важно не закупать бронежилеты. Постельное белье и спальники-это свои, украинские производители, путь немного заработают. Несколько смушают каски пуленепробиваемые. Как бы не слищком традиционный способ защиты в наше время. Ну да если из кастрюль делать- тогда тоже свои производители будут. А где вакса? Это очень важно- в начищенных штиблетах у воинов совсем другой дух будет!

врагу // 2014-06-02 23:04:48 // Ответить
Поскольку Россия пытается уничтожить даже такую миролюбивую, аморфную Украину, то мы должны признать для себя, что Россия является нашим стратегическим врагом. Пора начинать называть вещи своими именами, а раз так, то нам ничто не должно мешать сотрудничать со стратегическими врагами России, т.е. США. Когда мы определяемся со своими позициями, то дальше у нас нет сложностей в объяснении того, почему мы делаем что то так, а не иначе. Это новая реальность и ее нужно признать. И в тот момент, когда очередной Леонтьев-Киселев завопит, что, мол, Украина " легла под американцев, чтоб помочь уничтожить Россию" , мы скромно улыбаясь ответим — «да, спасибо Путину».

Ольшевский Андрей // 2014-06-02 23:32:29 // Ответить
Американцы затратили 5 млрд. долларов на появление «более демократических властей» (неонацистов) на Украине, оказывают им возрастающую военную поддержку инструкторами, наемниками, финансами, поставками, личным руководством директора ЦРУ, вице-президента и замминистра обороны США, поэтому убивающие детей и мирное население, разрушающие школы и больницы в Донецкой и Луганской республиках являются америко-украинскими неонацистскими карателями-оккупантами.

Россия - враг // 2014-06-03 10:21:49 // Ответить
Нет, наверно, в мире журналистики, столь же агрессивной и дидактичной, как русская. Вся русская журналистика имеет отчетливый, навязчивый, великодержавный подтекст с культом солдафонов. Вскормленные романтизмом зеленые человечки в Славянске трусливо прячутся в прачечных и жилых домах мирных жителей. Вместо того, чтобы выйти в чисто поле и принять там бой с украинской армией, не подвергая риску мирное, офигевшее население. Они же прячутся в жилых кварталах. Выглядит это все предельно паскудно. В такой ситуации, конечно, можно погибнуть. Но если эти имперские мальчики являются теми, за кого себя выдают, то такой пустяк их смущать не должен. Там, кстати говоря, все эти колорадские аксессуары смотрелись бы лучше, чем в подворотнях.

Саша // 2014-06-03 21:05:40 // Ответить
Треба вводити воэнний стан в Донецькій і Луганській областях, закривати кордони з Росією не дивлячись на бажання олігархів і місцевої наволочі гнати контрабанду через кордон. Бо війна йде, а ці падли, бюрократи пораненим солдатам діагнози ГРЗ пишуть уроди. А коли треба буде пільги соолдатам виробляти бюрократи скажуть що ми вас туди не посилали, як авганцям казали. Нацгвардія нормальноого харчування централізовано не отримує через бюрократів, добре що хоч місцеві люди допомангають, ще є ЛЮДИ на Донбасі виявляється, бо більшість кончені падли тільки вухами хлопають куди вітер віє. А ці бронежилети нехай генерали носять менше жирних уродів з лампасами буде. Бійцям потрібні бронежилети мінімум 4 класу а краще 6. найбілше солдатів наших гине від кулеметних і снайперських куль. Незрозуміло чому на БТР 70-80 не нпчіплюють екрани для захисту від кумулятивних снарядів, менше гинулоб при потраплянні в засідку. Їх можна зварити в поольових умовах, під час відпочинку.

Начало конца // 2014-06-03 22:28:03 // Ответить
За сегодняшний день более 500 боевиков уничтожены в районе села Семеновка под Славянском, 1,5 тысячи террористов - ранены. Потери среди украинских военнослужащих составили трое убитых и 50 раненых. Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник в руководстве АТО. В операции против боевиков и диверсантов из России были задействованы многочисленные армейские подразделения, тяжелая техника, авиация, артиллерия. В результате уничтожена одна из основных баз боевиков. "В районе села Семеновка под Славянском в результате антитеррористической операции уничтожено больше 500 боевиков, еще 1,5 тысячи террористов получили ранения. Потери среди украинских силовиков составили трое убитыми и 50 ранеными", - сообщил источник. Он отметил, что сегодня в районе операции АТО против основных сил террористов "жестко работала авиация и артиллерия". "Фактически мы сегодня зачистили от боевиков весь север Донецкой области", - сообщил источник.

 
 
 

В этот день