31.05.2014  11:19   

Арестованы три беркутовца, расстреливавшие людей на Майдане - генпрокурор

Арестованы трое сотрудников «Беркута», вина которых в расстреле людей на киевском Майдане доказана.


kp.ua
Махницкий сообщил, что следствие близится к завершению

Об этом генпрокурор Олег Махницкий сообщил в эфире «5 канала», передает «Комсомольская правда в Украине».

«На сегодня арестованы трое сотрудников спецпоздразделения «Беркут», по которым уже доказана вина и дело готовится к подаче в суд», – сказал он.

По его словам, последние следственные действия заканчиваются, и дело поступит в суд уже в июне.

«Следствием также установлены организаторы – начиная с Януковича, АП, МВД и заканчивая командирами соответствующих подразделений и непосредственных бойцов», – подчеркнул он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 10

Оставить комментарий

хохол // 2014-05-31 11:53:54 // Ответить
надо было со всеми в рашку линят хату в москве под шумок сшаманили + звезды нв погоны дятлы

иван // 2014-05-31 12:52:50 // Ответить
Подонкам пожизненное заключение , чтобы крепко задумались как убивать безоружных людей по приказу овоща, который сейчас торчит от жизни!

Олег // 2014-05-31 14:02:50 // Ответить
Жаль что беркут растрелял так мало быдла западенского майданутого.

Валерий // 2014-05-31 15:06:03 // Ответить
Ну до чего клоуны! Петля по ним плачет, а они все одно лапшу на уши вешают.

Z // 2014-05-31 16:12:52 // Ответить
Иван,пожизненное для тех, кто убивал людей!Для всех!!И кто расстреливал бойцов беркута тоже.Или ты предлагаешь ввести в уголовном кодексе "особенные" статьи для "особенных" людей?

иван // 2014-05-31 17:18:03 // Ответить
Есть доказательсва получи срок , какие особенные статьи?

старик // 2014-05-31 17:37:38 // Ответить
Я узнал, что у меня есть огромная семья: Янукович и Кадыров, полк наёмных командиров, Пшонка, Гиркин и Бабай, Абвер, Безлер, Бородай, осетинские абреки, вежливые человеки, офицеры ГРУ, активисты КПУ, казаки и алкашня, прокурорша-барышня, Добкин, "Беркут", РНЕ, журналисты из КП, из Луганска гопота, с красным знаменем толпа, мародёры и садисты, ополченцы и чекисты... Это Родина моя? Да пошли вы нафуй, бля!

Z // 2014-05-31 19:16:38 // Ответить
Если есть доказательства-почему орестовано только 3 человека и только из "Беркута"? Если нет,то что,"признание королева доказательств"?Так это уже проходили в 38 годах.Ведь в своем коментарии ты не высказался за независимое честное расследование,а четко указал,кого нужно наказать,ведь так?

Президенту // 2014-06-01 10:04:15 // Ответить
Что же в такой ситуации делать новому президенту Украины? А ничего особенного. Тоже не жить в мире иллюзий относительно того, что он сможет договориться с российским коллегой. Выстраивать “холодный мир” с агрессором. Закрывать границу. Укреплять спецслужбы и армию. Избавляться от российских диверсантов на востоке и от российских агентов в украинской политической, предпринимательской, общественной, журналистской элите. Становиться главой воюющего, находящегося под постоянным прицелом потенциального агрессора государства. И одновременно быть умелым дипломатом, выстраивая диалог с Москвой при международном посредничестве, инициируя не только санкции по отношению к оккупанту, но и многосторонние конференции, расследования преступлений в проблемных регионах, выработку общих принципов сдерживания российской военщины. И при этом усиливать гуманитарную составляющую, сохраняя Украину в роли привлекательной альтернативы и ориентира для той – пусть пока еще не многочисленной – части российского общества, которая оказалась не затронутой шовинистическим помешательством и способна в будущем оздоровить и вылечить свою страну – что в интересах не только самой России, но и ее соседей. Собственно, не такие уж сложные задачи – но выполнение каждой из них требует поистине титанических усилий. И в этом и Петр Порошенко, и его команда должны отдавать себе отчет.

х // 2014-06-01 23:37:22 // Ответить
Только в нашей стране могло произойти подобное, поставить генпрокурором члена ультраправой партии((( О каком объективном расследовании может идти речь? Это расследование растянется лет на 20, в конечном итоге все забудут об этом, как по делу Гонгадзе. Ну, конечно, 3 беркутят засудят, даже без вины виноватых, для отмазки. Надо же найти козлов отпущения!

 
 
 

В этот день