27.05.2014  22:00   

Миндоходов заменили на фискальную службу: подробности

Кабмин создал государственную фискальную службу, которая возьмет на себя функции Министерства доходов и сборов по вопросам налоговой и таможенной политики.


Миндоходов заменили на фискальную службу: подробности

Как сообщил премьер-министра Арсения Яценюка, на первом заседании, которое может состоятся уже 2 июня, заслушают отчет о борьбе налоговых и таможенных органов с налоговыми ямами и схемами уклонения от уплаты налогов

«У нас создана государственная фискальная служба Украины, и я хотел бы, чтобы второго числа они отчитались о борьбе с налоговыми ямами, о том, как они ликвидировали коррупцию на таможне или не ликвидировали, и о том, как мы работаем с бизнесом, в первую очередь, органы налоговой службы», – цитирует премьера УНИАН.

В свою очередь, глава Минфина Александр Шлапак раскритиковал Миндоходов, назвав его работу «полупрозрачной».«Миндоходов не предпринимает пока адекватные шаги по борьбе с этим явлением. До конца не закрыты контрабандные и «серые схемы», – сказал министр.

При этом Шлапак сообщил о том, что продолжают существовать «налоговые ямы», наносящие большой урон экономике.  «А если не работают налоговые площадки, начинают работать так называемые «партизаны», – отметил министр.

Напомним, 28 февраля Верховная Рада приняла постановление о совершенствовании деятельности органов доходов и сборов, которым рекомендовала Кабинету министров ликвидировать Министерство доходов и сборов Украины.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  миндоходов, шлапак, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Вася // 2014-05-28 20:26:16 // Ответить
Не, ну в налоговой товарищи, конечно, не самые приятные, и Миндоходов не самое популярное учреждение. Но зоопарк то тут причем???

 
 
 

В этот день