24.05.2014  12:11   

Названы виновные в падении строительного крана на Алексеевке

Следствие установило лиц, виновных в падении башенного крана 17 мая на Алексеевке.


Названы виновные в падении строительного крана на Алексеевке

О подозрении в совершении данного уголовного преступления объявлено 33-летнему техническому директору частного общества, 53-летнему главному электромеханику и 59-летнему машинисту крана, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

В ходе проведения досудебного следствия было установлено, что должностными лицами и работниками частного общества, которые проводили ремонтные работы жилого дома, были грубо нарушены правила безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве. Они не приняли все необходимые меры для фиксации и закрепления башенного крана высотой 68 метров, в результате чего произошло его падение, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям.

Старший следователь СУ ГУМВД в Харьковской области вручил должностным лицам и работникам частного общества письменные уведомления о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи мужчинам грозит лишение свободы на срок до 8 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься соответствующей деятельностью на срок до 3 лет.

Следствие по данному уголовному производству продолжается.

Напомним, 17 мая в начале девятого вечера 17 мая в районе рынка на Алексеевке со стройплощадки многоэтажного дома рухнул кран. Он упал на здание, где раньше размещался клуб «Адреналин», и раздавил два киоска – продуктовый и «Кулиничи». В результате 19-летняя девушка погибла на месте, на следующий день в больнице скончались две женщины. Две женщины в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день