19.05.2014  17:36   

Высший спецсуд запретил дискриминацию по сексуальной ориентации

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отнес сексуальную ориентацию к перечням признаков, по которым не может быть ограничений в Украине.


Высший спецсуд запретил дискриминацию по сексуальной ориентации

Об этом сообщила пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Согласно сообщению, ВССУ в письме от 07.05.2014 № 10-644/0/4-14 разъяснил судам апелляционной инстанции, что для надлежащего обеспечения равенства трудовых прав граждан при рассмотрении споров, возникающих в сфере трудовых отношений, необходимо учитывать, что перечень признаков, по которым не может быть привилегий или ограничений в реализации трудовых прав граждан, не является исчерпывающим.

«В частности, недопустимо нарушение равенства трудовых прав граждан не только на основании признаков, указанных в ч. 2 ст. 24 Конституции Украины, ст. 21 КЗоТ, п. 2 ч. 1 ст. 1 Закона, но и по признакам возраста, цвета кожи, другим физическим признакам (вес, рост, нарушения речи, недостатки лица), семейного положения, сексуальной ориентации и прочее», – говорится в сообщении.

Также ВССУ обратил внимание, что при рассмотрении споров о дискриминации в сфере труда необходимо учитывать положения закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине», которым запрещаются любые формы дискриминации лиц и/или групп лиц по их определенным признакам не только со стороны государственных органов, органов власти Автономной Республики Крым, органов местного самоуправления, их должностных лиц, но и со стороны юридических и физических лиц.

Напомним, Верховная Рада приняла в целом законопроект № 4581 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно предотвращения и противодействия дискриминации)».

Данный закон принят с целью выполнения плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 6

Оставить комментарий

Lucifer // 2014-05-19 18:26:37 // Ответить
(видео и комментарии)в ссылке: - http://newsyou.info/politika/item/2948-v-kramatorske-prodolzhaetsya-ato-vo-mnogih-domah-propali-voda-i-gaz-v-gorode-revet-sirena

совесть // 2014-05-19 19:03:44 // Ответить
Пипец, сексуальная ориентация не стандартная - это же обычное психическое отклонение............. так зачем психиатра проходить, шизофрения ничем не отличается............... Хотя судя по тому, что в стране происходит, шизофреником у нас хватает, скоро нормальных в красную книгу заносить будут, как вымирающий вид. Останутся одни дол.....бы и пи.....сы.

совесть // 2014-05-19 19:10:53 // Ответить
И кто их дискриминирует???? У нас и так уже один в президенты балатируется.......... в США был президент, который в ... давал, а у нас может быть, который................. думаю всем понятно.

С Гаршина // 2014-05-19 20:28:28 // Ответить
Нет,все правильно баптист-уебок предложил. Нужно обсудить пидоров,дабы отвлечь внимание от его минометов по городам Донбаса........

хохол // 2014-05-19 21:30:51 // Ответить
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖЕСТКОЕ ДЕРЕВЕНСКОЕ ПОРНО УРА ТОВАРИЩИ ИЛИ ПАНЫ А В ОБЩЕМ П-ЕР РАКОМ БОКОМ ИЛИ ВПРИСЯДКУ главное шо-б из эвропою в опу

Русский // 2014-05-20 15:52:12 // Ответить
Еще Даниил Андреев в 1948 году в "Роза мира" писал,что началом конца человечества станет узаконивание сексуальных извращений и массовое начало этому закону в Европе положит Франция. Как видим его предсказания начинают сбываться. А ведь в Евангелии мужеложество называется смертным грехом, так как это ведет к вырождению человечества и появлению дьяволочеловечества путем клонирования, но видимо украинским законодателям Евангелие не указ. Не напрасно во многих странах за это введено наказание вплоть до смертной казни. И по поводу психических отклонений у гомосексуалистов: как правило это совсем маленький процент, в основном это все сексуальная распущенность и вседозволенность. Посмотрите как агрессивно ведут себя эти сексменьшинства, как на них работают СМИ и шоубизнес, а ведь кроме брезгливости и гадливости это у нормального человека никаких чувств не вызывает

 
 

В этот день