17.05.2014  10:51   Павел Козаченко

Как пройдет призыв на Харьковщине: сколько нужно срочников армии

В Украине возобновили призыв на срочную службу. В Харьковской области планируют призвать 2250 человек.


Как пройдет призыв на Харьковщине: сколько нужно срочников армии

Об этом рассказал замвоенного комиссара Харьковского областного военкомата полковником Юрий Калгушкин.

По его словам, военкомат Харьковской области планируется призвать 2250 человек, из которых 1635 жителей области пополнят ряды Вооруженных Сил Украины, 550 – Нацгвардию, остальные будут проходить службу в Государственной специальной службе транспорта.

Еще более 1000 мужчин из числа военнообязанных будут призываться на смену тем, кто был призван в марте этого года на основании Указа и.о. Призидента Украины «О частичной мобилизации».

«Всего в мае-июле мы поставим под «штык» около 3500 человек», – рассказал офицер.

По словам заместителя военного комиссара, такие большие цифры связанные с нестабильным положением в юго-восточной части страны. Так, в Донецкой и Луганской областях практически не будут проводиться мероприятия по призыву граждан на военную службу.

«Хочу сказать , что время призыва в армию на Харьковщине приоритет будет предоставляться патриотам. Ведь юноши и взрослые мужчины должны четко осознавать важность защиты своего государства и народа», – подытожил полковник Юрий Калгушкин .

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 9

Оставить комментарий

шишок // 2014-05-17 11:22:58 // Ответить
Мясо для ВЛАСТИ?

Неверящий // 2014-05-17 11:36:06 // Ответить
ХАРЬКОВ ! ПОДНИМИСЬ С КОЛЕН! ДАЕШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!!!

io // 2014-05-17 11:43:25 // Ответить
отлично! Патриотов - на мясо!.. А если серьезно, официально призыв отменен, а все нынешние "решения" можно отнести в туалет. Пацаны, отказывайтесь, вам ничег не будет.

шишок // 2014-05-17 13:37:33 // Ответить
io // 2014-05-17 11:43:25 / Ты против ВЛАСТИ?

Юрий // 2014-05-17 15:31:55 // Ответить
Та ну... ерунда. Кто считает "власть" настоящей властью? С чего идти защищать?! И от кого? От своих же?! Бестолковые высказывания. Мы же за "демократию", а нынешние политик пришли насильственным путём к ней. Так что с точки зрения здравого смысла, все "балачки" что исходят от И.О. Президента и иже с ним - не более чем ляпанье языком.

RADA // 2014-05-17 16:58:01 // Ответить
(видео и комментарии)в ссылке: - http://dozor.kharkov.ua/news/politics/1150741.html

io // 2014-05-17 17:14:59 // Ответить
не, шишок, власть я люблю и уважаю. Она заботится о развитии моей родины, дает рабочие места, развивает промышленность и дружит с соседями. Ты об этих говоришь?

Ольшевский Андрей // 2014-05-17 18:26:19 // Ответить
НАТО (США+ЕС) хочет продвинуться на Восток, поэтому оказывает военную поддержку недемократическим силам (неонацистам), растоптавшим Конституцию Украины (статьи 5, 8, 72, 102, 103, 105-112, 114, 122, 148). НАТО финансированием оппозиции и санкциями пытается спровоцировать в России бунт, как на Украине, и разделить Россию на подконтрольные НАТО государства. NATO (U.S. + EU) wants to advance to the East, so providing military support for undemocratic forces (neo-Nazis), to trample the Constitution of Ukraine (Articles 5, 8, 72, 102, 103, 105-112, 114, 122, 148). NATO funding opposition and sanctions is trying to provoke a rebellion in Russia, both in Ukraine and Russia share controlled by NATO states.

Хочешь в Россию? // 2014-05-17 18:34:42 // Ответить
http://vk.com/video13239345_169193828?list=2bb6d1a1a7f94b5809

 
 
 

В этот день