24.04.2014  14:11   Лилия Ангорская

Микрорайон на Новых Домах станет светлее

В микрорайоне, который находится рядом с парком «Зустрич» в Харькове, планируется строительство уличного освещения.


pg12.ru
Когда установят фонари, пока неизвестно

С просьбой установить фонарный столб возле дома №177 по проспекту Героев Сталинграда к городскому голове Геннадию Кернесу в ходе личного приема в АК «Харьковоблэнерго» обратилась экономист предприятия.

Главный инженер КП «Горсвет» Алексей Куян, присутствовавший на приеме, ответил, что одним столбом здесь не обойтись и вопрос нужно решать в комплексе, так как в такой же ситуации находятся жильцы более чем двадцати близлежащих домов. Существует проект, которым предусмотрено строительство уличного освещения в целом микрорайоне, от пешеходной дорожки от дома №51 по проспекту Маршала Жукова и до дома №187 по проспекту Героев Сталинграда.

«Нужно делать микрорайон полностью. Глобально, с новыми источниками питания. Ведь изначально там было предусмотрено освещение только над подъездами домов», – сказал Алексей Куян.

По его словам, ориентировочная стоимость строительства составляет около 1 миллиона гривен. Работы начнутся после того, как проект будет завершен и включен в план Департаментом коммунального хозяйства горсовета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день