18.04.2014  16:09   

Закон о публичной информации вступает в силу: подробности

В Украине 18 апреля официально опубликован закон о доступе к публичной информации.


Закон о публичной информации вступает в силу: подробности

Закон № 1170-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины «Об информации» и закона Украины «О доступе к публичной информации» опубликован в газете «Голос Украины».

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования, то есть с 19 апреля 2014 г.

Этот закон создает прозрачные условия для доступа СМИ к информации, имеющей гриф «для служебного пользования» и обязывает органы государственной власти публиковать все свои решения.

Напомним, народные депутаты поддержали данный закон 27 марта 2014 г.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Димка // 2014-04-18 20:56:58 // Ответить
нету етого больше http://vibori2014.rbc.ua/rus/kandidat-v-prezidenty-tsarev-soobshchil-chto-turchinov-zabral-18042014174900

Ольшевский Андрей // 2014-04-19 09:10:43 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, но при поддержке Запада насильственно с нарушением конституции пробрался и развязал войну против юго-востока Украины. Выдержки из конституции Украины: Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти. Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины. Янукович не подавал заявление об отставке, здоров и не смещен в порядке импичмента, поэтому Турчинов по конституции Украины не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Свой пост он удерживает вооруженной силой при поддержке Запада. Нарушение основного закона конституции Украины является самым страшным преступлением. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание.

 
 
 

В этот день