09.04.2014  14:51   Павел Козаченко

65 пророссийских активистов известили о подозрении в совершении массовых беспорядков

Всем 65 задержанным в Харьковской облгосадминистрации вручены письменные подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст . 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).


65 пророссийских активистов известили о подозрении в совершении массовых беспорядков

Как сообщил и. о. начальника управления прокуратуры области Александр Шевченко, в настоящее время в уголовном производстве продолжаются оперативные и следственные действия, проводятся допросы, изучаются видеоматериалы.

«В досудебном расследовании назначили группу процессуальных руководителей из числа опытных работников прокуратуры области и районов города. В целом в уголовном производстве работает около 30 прокуроров», – отметил А. Шевченко.

По его словам, сейчас следователи и прокуроры готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Пока что не подтверждается информация, что среди задержанных есть жители других стран, но есть жители других регионов.

Кроме того, все задержанные - мужчины среднего возраста. Женщин не задерживали.

Напомним, вчера, 8 апреля, в ходе спецоперации подразделений МВД Украины были задержаны 65 человек, которые захватили помещение ХОГА.

Среди них Егор Логвинов и Сергей Юдаев.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 30

Оставить комментарий

Наблюдательный // 2014-04-09 17:30:42 // Ответить
А майдаунов - убийц, грабителей, пытателей работников милиции - судить также будут? Или эти в героях у киевской хунты ходят?!!!!

народ // 2014-04-09 17:34:31 // Ответить
ублюдки! когда мы их порвем всех выпустим и дадим геооя украины!!!!!!!!!

Любознательный // 2014-04-09 18:11:23 // Ответить
Во-первых,Украина всегда пиши с заглавной Во-вторых,герои Украины под российскими знамёнами не становяться

Любознательный // 2014-04-09 18:19:56 // Ответить
В-третьих не та статья Диверсия: взрывы, поджоги, разрушение или повреждение объектов с целью ослабления государства и т.д. (ст. 113 УК Украины) от 10 до 15

вася // 2014-04-09 18:59:49 // Ответить
а помоему герои украины всегда стояли под русскими знаменами плечо к плечу с русскими или у вас другие герои?

Любознательный // 2014-04-09 19:27:12 // Ответить
Вы наверное хотели сказать под знаменем СССР

ГОСТЬ // 2014-04-09 19:57:39 // Ответить
"Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям" Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить. Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа. Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становятся сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя. Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны."

вася // 2014-04-09 20:03:50 // Ответить
почему ссср? украинцы и бонопарта до парижа гнали вместе с русскими и в двух турецких кампаниях участвовали это так навскидку но можно и глубже покопаться при желании

Виталий // 2014-04-09 20:33:35 // Ответить
Судя по кол-ву восклицательных знаков у таких как "Наблюдательный" и "народ", у ребят с психикой не все в норме. И даже если они просто придуриваются, то темы больной гововы это окончательно не снимает.

вася // 2014-04-09 20:37:06 // Ответить
а вы извините, Виталий, психиатр ?

Ника // 2014-04-09 20:43:51 // Ответить
Это стихотворения с русского блога:Меж странами различными, Обычными, приличными Раскинулась она – Не Запад и не Азия, А некая оказия, Престранная страна: Российская империя - Квасное лицемерие, Тотальная тоска, Страна, где за неверие Карала жандармерия, За веру - ВЧК. Отчизна Ваньки Каина, Всемирная окраина, Болота да леса... С пророками, бродягами, Острогами, ГУЛАГами, Да верой в чудеса, С огромной территорией, С погромною историей - Кровавой кутерьмой, С застойной атмосферою, С достойною карьерою - Психушкой да тюрьмой, С отвратными победами, С парадными обедами Над крышками гробов, С положенной монархией, Со сложной иерархией холопов и рабов, С кустарными умельцами, С бездарными владельцами Одной шестой Земли. Здесь звали к воскресению, Искали путь к спасению, Да так и не нашли. Страна, где нет спасения! Где редкое веселие Обходится без драк, С фольклором показательным, Где главный обязательно Иванушка-дурак. Нелепыми идеями, Свирепыми злодеями Прославлена в веках, Здесь в моде преступление, Здесь жизнь кончали гении В вонючих кабаках. Немытая да пьяная Держава окаянная - Ни права, ни ума, Ворье, вранье, ничтожество, Всеобщее убожество, Пустые закрома. Не жато здесь, не кошено, Гнить под дождями брошено, И все забил сорняк, А что сумело вырасти И в засухе, и в сырости - То "все сожрал хомяк". Но - дело наше славится! Пускай хомяк подавится! Мы все начнем опять: Отчеты и собрания... А там до вымирания Уже рукой подать...

вася // 2014-04-09 20:48:30 // Ответить
Ника и что вы этим стихотворением хотите сказать? такое можно написать абсолютно про любую страну, в чем смысл пани Ника?

Ника // 2014-04-09 20:49:42 // Ответить
Гость, смените методичку, потому что все, что вы написали вызывает по меньшей мере смех)))ТщатЕльнее надо работать, тщатЕльне, как говорил Жванецкий)))))))))))

Ника // 2014-04-09 20:56:39 // Ответить
Смысл в том, уважаемый Вася, что такое можно написать далеко не про любую страну. И написал это гражданин России. Я так думаю, что ему виднее, что там в России происходит. У всех стран в истории были тяжелые времена и проигрыши и даже позорные моменты, но только эта никогда не не меняется. Все одно и то же - царь-батюшка и крепостное право)))) И все, кто живет рядом с ней постоянно от этого страдают. А по поводу Чечни - почитайте комменты на русских блогах - вся Россия платит Чечне дань, а те им в лицо смеются и теракты устраивают. Волгоград уже забыли? Короткая память?

вася // 2014-04-09 21:03:46 // Ответить
а давайте про вашу любимую страну набросаем заготовки,начнем с рабства и позорной войны за независимость, или нет лучше с уничтожения коренного народа потом расизм до середины 20го столетия а про вьетнам ирак афганистан спросите у них сами

Ника // 2014-04-09 21:07:15 // Ответить
Вася, у вас рассуждения на уровне школьника 3-го класса, который в войнушку собрался поиграть. Тут - наши, а тут - не наши))) Моя любимая страна - это Укрина, потому что это Родина моя. И всегда она боролась за свою свободу и сейчас борется. Вы лучше с Гостем пообщайтесь, Вы с ним общий язык найдете, уверена.

Ника // 2014-04-09 21:09:04 // Ответить
УКРАИНА. Волнуюсь))

вася // 2014-04-09 21:15:39 // Ответить
ну давайте про украину, но тут вообще мрак тяжелее найти что либо положительное, а отрицательного столько что не хочется даже об этом думать, выйти на улицу посмотреть вокруг... да вы все таки правы про украину не напишешь, одни ругательства на ум лезут , даже гимн и то стремный

Глеб // 2014-04-09 21:21:18 // Ответить
Председатель совета народных депутатов харьковской территориальной громады Антон Гурьянов выступил с заявлением о положении дел в Харькове и дальнейшем сопротивлении бандеровской хунте:http://www.youtube.com/watch?v=8pGUleP7A5E

Ника // 2014-04-09 21:29:49 // Ответить
)))) Я наш гимн обожаю, музыка прекрасная, а слова просто замечательные! Вам больше по нраву вот это:"Союз нерушимый голодных и вшивых"? Это еще при совке пели, но только очень тихо и на кухне))) Езжайте в Волгоград на троллейбусе покатайтесь, там на улицах очень весело и атмосфера праздничная!

Ника // 2014-04-09 21:31:37 // Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=DjCK_hNidbM

вася // 2014-04-09 21:40:27 // Ответить
просто мне интересно кому пришла в голову мысль , для молодого только что образованого государства ,взять гимн который начинается со слов "ще невмерло Украины" написаного кстати студентом на пьяной пирушке. Авы предстовляете как его переводят на другие языки, как люди удивляются )))

вася // 2014-04-09 21:44:42 // Ответить
и почему вы меня все время в волгоград отправляете , сейчас и в киеве не хуже, особенно если георгиевскую ленточку прицепить и на майдан выйти)

местный // 2014-04-09 23:05:28 // Ответить
Вася,а Ника это классное стихотворение адресовала Гостю из "великой России". Не проняло меня это послание нам, неразумным и неблагодарным. Особенно умиляет гимн Чечне, где чеченцы вдруг, стали русскими. И это после ста лет кавказских войн? Купить вождя покоренного народа блестящими бусами еще средневековые колонизаторы практиковали.С каких это дел мы русские, мы - украинцы, а еще есть татары, удмурты, буряты, коми, башкиры, чукчи, ханты, чеченцы.... И они НЕ русские, у них своя история, свой язык, своя культура, своя вера. А верхушка России, как при царях, и при генсеках, и президентах выбивает из них генетическую память предков, чтобы править и грабить их. Тем, кто родства не помнит, держать в покорности гораздо легче. Это все империи практиковали, от Римской до Рейха, и Россия - не исключение.

вася // 2014-04-09 23:18:10 // Ответить
ну допустим верхушка российской империи и советского союза ни когда не была чисто русской, и татары были и немцы и евреи и грузины и украинцы и вообще все начиналось с варягов но все они считали себя русскими , вот в чем пародокс, и веру свою ни где не навязывали, как например в европе , огнем и мечом так что сравнение с рейхом это откровенная чушь

местный // 2014-04-10 11:24:19 // Ответить
Василий, ты же неглупый и нормальный парень, читай не только официальные российские учебники по истории. Ну когда это грузины считали себя русскими? Только один грузин был "русским" - Сталин. Не будем углубляться в историю Киевской Руси и Российской империи,поищи книгу "Тысячелетняя война в России", там русские же авторы, не бандеровцы, доказывают, что ещё с варягов, любая государственная власть России была чужой и враждебной народу. Нам ближе советская история, и недавние события распада СССР наглядно показали, что как только ослабла диктатура, все братские народы "единой страны" рванули друг от друга в разные стороны. Советская власть кроила границы, как хотела, выдыхаем до сих пор и Крым, и Карабах, в государствах Средней Азии много конфликтов из-за этого. Голодоморы действительно происходили не только в Украине - Поволжье, Кубань, Казахстан, все сельхозпроизводящие регионы прошли через голод. Это были последствия насильственной коллективизации начала 30-х, ну не хотели крестьяне работать в колхозах. Производство зерна резко упало, а городских пролетариев, армию кормить нужно было, международные поставки хлеба тоже выполнять. Вот и стали забирать у крестьянства всё, и чтобы продовольствием государство обеспечить, да и наказать их, чтобы неповадно было в будущем. Депортации во время войны - сейчас много пишут о крымских татарах, но из Крыма тогда же депортировали и греков, и болгар. Но первыми депортировали немцев Поволжья и Юга Украины, затем чеченцев, калмыков. Кстати,эти территории впоследствии заселили русскими из "освобождённых районов", это те области РФ, которые находились под оккупацией. Русский человек, родители которого жили в Грозном в 50-х, когда Хрущёв вернул чеченцев на родину, рассказывал мне, что они выбрасывали русские семьи из домов и квартир, было много убийств, грабежей. Об этом нигде не пишут. А национальные формирования из граждан СССР, воевавших на стороне Германии? Набери в поисковике "русский коллаборационизм", например. Кроме РОА Власова была бригада Каминского, казачьи формирования, мусусульманские части СС, против СССР воевали не только украинцы, но и прибалты, белорусы... Кто попал потом в плен к Сталину, сам понимаешь. А массовые репрессии 30-50-х? Кроме осужденных и расстрелянных, были т.н. "члены семьи изменников Родины" - жены и дети. Детей разлучали с матерями и воспитывали в интернатах и детских домах, они уже не помнили ни своих родителей, ни своего народа, ни языка, ни родной земли. Это всё "национальная политика КПСС". Забыл один факт - когда началась война в Афганистане, туда вначале посылали солдат из Средней Азии, языки похожи, обычаи. Но мусульмане отказывались воевать против своих единоверцев, и тогда на войну пошли только славяне. Вот тебе "огнем и мечом". И после всего этого нерусские народы стали считать себя русскими, полюбили друг друга? Нет, это была национальная политика СССР, чтобы все стали "единая общность советский народ", и продолжение этой же политики в РФ - все стали "россияне". Эта, почти 100летняя политика, с тотальной промывкой мозгов и жесточайшими репрессиями, не могла не принести свои плоды. Читай историческую литературу не современной России, а СССР перида перестройки и РФ 90-х годов.

вася // 2014-04-10 16:34:18 // Ответить
Я не понимаю одного , для чего вы обливаете грязью россию , проблемы сейчас не в россии ,а на украине , а вы тут мне стишки растолковываете

местный // 2014-04-11 14:44:21 // Ответить
Это где же я "облил грязью"? Так, небольшой экскурс в историю СССР, не России даже. А многие проблемы Украины именно от России. Они ведут себя с нами, как тот наглый сосед, который не помогает тушить горящую хату соседу, а норовит отобрать у него ещё и сарай с добром.

Елена Гончарова // 2014-04-12 14:47:44 // Ответить
Все было бы просто , если бы Россия никогда ничего не давала Украине, а именно Юго-Восток и Крым, не говорю о присоединении Галичины, Буковины, Закарпатья. Именно эти царские подарки развратили Украину и возомнила себя великой страной. А это и не Польша и не Россия, хотя я думаю, что Польша более близка ей по духу, вечные интриги против России, натравливание других стран и вечное попрошайничество. Польшей движет ясно что, от речи посполитой она дошла до области в Российской империи, а ведь войско польское стояло у самой Москвы, но получила пинок и долетела до Варшавы. Украина после развала СССР вышла самой богатой республикой, все проср..ла, а теперь мы - великие укры. при штурме Майдана даже не нашли ни одной героической песни, а пели песню добровольческой белой русской Армии 1мировой войны "Слышишь , товарищ, война началася..." Разбирайтесь сами в своем дерьме и ничего приплетать везде Россию, вон берите пример с Польши , они и живут получше вас, есть к чему стремиться и чему учиться, тем более есть опыт житья с панами - так что вперед в Европу

местный // 2014-04-12 16:33:15 // Ответить
Ну наконец, дельный совет от Гончаровой из Питера! А то я думал, что она землячка, сдвинувшаяся на любви к России. И зачем российской гражданке утруждать себя писаниной на харьковском городском сайте, элементарного не зная об Украине. Но совет брать пример с Польши мне понравился. Если углубляться а истории, и не столь далёкую, как Смутное время, то стоит вспомнить Польскую кампанию 20-го года, когда Тухачевский со своим будущим палачем Сталиным драпали от Варшавы, и отдали Польше все украинские земли на запад от Хмельницкой обл. А затем, в 1939, подло ударили в спину истекающей кровью в войне с фашистами Польше. А "хрущевский подарок" Крыма, это чтобы УССР прорыла канал с днепровской водой в Крым, эксплуатировала этот канал, строила энергетические и транспортные магистрали на полуостров. У России сейчас прекрасная возможность построить рай в Крыму, вперед! А белогвардейскую песню не на Майдане пели, а большевики. Сколько вам лет, Елена? Вы что забыли:"Смело мы в бой пойдем за власть Советов, и как один умрем, в борьбе за это..."? На Майдане были другие песни.

 
 
 

В этот день