08.04.2014  09:36   

Балута: Облгосадминистрация полностью освобождена и готова к работе

В результате спецоперации силовиков здание Харьковской облгосадминистрации освобождено.


Соцсети
ХОГА - сегодня утром

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Игорь Балута. По его словам, сейчас здание взяли под охрану правоохранители и бойцы вооруженных сил Украины и оно полностью готово к работе сотрудников.

Напомним, что в 6:25 в рамках антитеррористической операции здание облгосадминистрации было полностью освобождено бойцами спецподразделения «Ягуар». Задержаны более 70 активистов, которые занимали здание.

Губернатор также сообщил, что антитеррористическая операция в городе будет продолжена.

Напомним, Харьковскую облгосадминистрацию пророссийски настроенные активисты заняли вечером 6 апреля. Напротив ОГА вдоль Сумской они выставили кордон. Поздно вечером 7 апреля полтавские милиционеры, которые прибыли на помощь харьковским, вытеснили захватчиков. Тогда активисты подожгли шины у входа в ОГА и бросили несколько «коктейлей Молотова» в окна. На первом этаже начался пожар, но огонь удалось потушить. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

IDIiTY // 2014-04-08 11:23:58 // Ответить
вчера Пан Ги Мун в ООН сделал интересное заявление ,и почему-то в украинском СМИ упорно молчат о нем!.. Дело в том, что Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу. Поскольку , у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме,т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!

Фарида // 2014-04-08 12:30:27 // Ответить
Прикольно , так вернемся же в РФ федерацией, пусть себе локти кусают запад ))

местный // 2014-04-08 20:55:56 // Ответить
Фарида! Путин столько бездельников и алкашей не прокормит.

 
 
 

В этот день