05.04.2014  15:55   

Яценюк: Нужно готовиться к тому, что Россия перекроет Украине газ

Премьер Украины Арсений Яценюк поручил правительству быть готовым на случай, если Россия перекроет газовую трубу Украине.


УНИАН
Яценюк надеется на реверсные поставки газа из Европы

«Наша задача – рассмотреть два варианта развития событий, в том числе и тот вариант, когда Россия ограничивает и закрывает поставки газа на территорию Украины», – заявил Яценюк, передает ТСН.

По его словам, в случае реверсных поставок газа в Украину из Европы через Словакию, Польшу, Венгрию, Киев ежегодно сможет получать до 20 млрд кубометров газа. При этом топливо из ЕС будет на 100-150 долларов дешевле российского.

Напомним, что в «Газпроме» из-за скидки на газ «нарисовали» Украине долг в более $ 11 млрд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 7

Оставить комментарий

ГЕЙша // 2014-04-05 20:18:25 // Ответить
С каждым днём все радостнее жить! Верным путём идём товарищи!

ОБЪЯВЛЕНИЕ // 2014-04-05 20:31:55 // Ответить
Сеня,иди к манахам.С такими правителями-скоро и дышать нечем будет.

ОБЪЯВЛЕНИЕ // 2014-04-05 20:35:50 // Ответить
Нужно готовится к тому,что Россия перекроет газ таким горе-майданутым царькам,которые пришли к власти на крови и радуются,что народ всё им стерпит и простит.Да не простит-не надейся урод.(оценочное суждение)

местный // 2014-04-06 11:04:09 // Ответить
Ничего, в мае-июне выберем президента, с него и спросим. В любом случае, новые властьимущие не будут строить себе межигирья и так тырить безоглядно - нового майдана побоятся. А народ уже почувствовал свою силу...

народ // 2014-04-06 13:31:51 // Ответить
из кого выберем??? из этих же уродов? нет на украине нац лидера который обьеденил бы такой разный народ украины ! только РЕФЕРЕНДУМ И ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ по другому еще лет пять нищеты а потом все равно пиздец

Alfa // 2014-04-06 19:49:31 // Ответить
все комментарии в ссылке: - http://minprom.com.ua/news/151404.html

Кто-то // 2014-04-07 22:43:03 // Ответить
Допрыгались... (БУКВАЛЬНО)

 
 
 

В этот день