05.04.2014  13:05   

Курченко скрывается от власти. МВД объявило олигарха в розыск

Фото и данные украинского олигарха Сергея Курченко появились на сайте Министерства внутренних дел в базе розыска.


lenta-ua.net
МВД опубликовало объявление о розыске Сергея Курченко

Информация о нем указана среди лиц, скрывающихся от органов власти.

В поисковой карте отмечается, что Курченко разыскивает прокуратура по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 с.191 Уголовного кодекса - присвоение, растрата имущества, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой.

Указано, что суд выдал разрешение на задержание бизнесмена.



Ранее сообщалось, что МВД установила схему незаконного ввоза на территорию Украины и реализации нефтепродуктов группой компаний Курченко, которого называли "кошельком" семьи Виктора Януковича. Убытки госбюджета оценивают в 7 миллиардов гривен.

Кроме того, журналисты нашли документы, разоблачающие схемы Курченко для уклонения от налогообложения. Вследствие этих схем Украина, по их данным, потеряла $ 1 млрд дохода.

ГПУ и МВД подозревают, что структуры Курченко причастны по отмыванию десятков миллиардов гривен.

Сергей Курченко возник в информационном пространстве в конце 2012 года, когда купил ФК "Металлист" у Александра Ярославского. Позже он создал компанию СЕПЕК, которая купила в Германии сеть из 170 заправок. Кроме того компании принадлежат 150 АЗС в Украине.

Также Курченко купил Одесский НПЗ и планировал бороться за Лисичанский НПЗ.

В начале ноября прошлого года Курченко досрочно закрыл сделку по приобретению у Бориса Ложкина медиахолдинга 99,9 % UMH. Как сообщалось, после этого в СМИ, входящих в холдинг, начала вводиться жесткая цензура, что привело к массовым увольнениям журналистов.

Источник:   delfi.ua
Тэги:  мвд, украина, курченко, розыск
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

гость // 2014-04-05 14:12:41 // Ответить
Детский сад какой то..... Какой розыск? Связи Заики- Мыгаль, Кошель по Экспо-газу, рядом люди Мухатаева, Денисюк да тот же Волик... Раскручивать тему не дают по любому! Не хорошо как то получается, за что люди гибли на майдане?

ОБЪЯВЛЕНИЕ // 2014-04-06 06:48:15 // Ответить
Ой.А как же теперь крепкий середнячок чемпионата-МКГ?

 
 
 

В этот день