26.03.2014  08:50   

Главой «Нафтогаза Украины» стал экс-сотрудник госхолдинга

Главой правления НАК «Нафтогаз Украины» назначен экс-сотрудник госхолдинга Андрей Коболев, сообщил журналистам министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.


podrobnosti.ua
«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны

Соответствующее решение Кабинет министров Украины принял на заседании, которое затянулось до начала среды.

А.Коболев в 2000 году окончил институт международных отношений при Киевском университете им. Т.Г.Шевченко, получив степень магистра международных экономических отношений.

С 1999 по 2002 гг. работал в украинском подразделении PricewaterhouseCoopers (PwC) консультантом по вопросам управления, специализируясь в вопросах стратегического управления и корпоративных преобразований.

С 2002-го по 2010 год работал на разных должностях в НАК «Нафтогаз Украины», в частности, в департаменте корпоративных финансов и ценовой политики госхолдинга и советником главы правления НАК. Принимал участие в реструктуризации внешнего долга госхолдинга путем формального обмена еврооблигаций и других обязательств на новые еврооблигации.

Позднее работал советником в инвестиционной компании AYA Securities.

Как сообщалось, возглавлявший «Нафтогаз Украины» с марта 2010 года Евгений Бакулин был задержан 21 марта 2014 года по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах. Утром 23 марта суд принял решение о мере пресечения, согласно которому его арестуют или потребуют залог в размере 1.5 млрд грн.

НАК «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день