22.03.2014  15:05   

Турчинов: В случае вторжения на нашу территорию мы примем бой

Председатель Верховной Рады, и.о. Президента Украины Александр Турчинов встретился в Киеве с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.


zn.ua
Турчинов уверен, что Украина выйдет из сложившейся ситуации победителем

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, в ходе встречи стороны обсудили ситуацию, которая сложилась в АР Крым и опасность потенциальной агрессии на материковую часть Украины.

«В случае вторжения на нашу территорию мы примем бой, потому что это наша страна, и у нас нет альтернативы по ее защите», – подчеркнул и.о. Президента Украины, добавив, что власть надеется на выполнение гарантами территориальной целостности Украины своих обязательств в соответствии с Будапештского меморандума.

«Убежден, что мы выйдем из этой ситуации победителями, и эти испытания только укрепят наш народ и государство», – сказал Турчинов.

В свою очередь, Штайнмайер отметил, что Европа «понимает всю сложность бремени и ответственности, которые возложила на свои плечи новая власть». «Действия России в Крыму – это откровенная агрессия, это нарушение Конституции Украины и международного права», – сказал он.

Кроме того, министр сообщил, что вскоре в Украину прибудет наблюдательная миссия с мандатом ОБСЕ. «Комиссия, которая насчитывает 400 наблюдателей, скоро прибудет в Украину, чтобы наблюдать за ситуацией в вашей стране», – добавил он. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 25

Оставить комментарий

Ктото // 2014-03-22 15:19:52 // Ответить
Воевать же никто не хочет)Только самоубица пойдёт туда

razer // 2014-03-22 16:01:44 // Ответить
мы примем бой кричали они(с) - сопли да вопли больше ничего

Обама // 2014-03-22 16:16:26 // Ответить
Мы принимаем бой, мы принимаем бой. ( Р.Киплинг "Книга джунглей")

Очкотягнибока // 2014-03-22 16:25:02 // Ответить
Он это говорит про себя,Кличко,Яценюк и т.п.,а Юлька будет санитаром)))

Вова // 2014-03-22 17:08:46 // Ответить
Угу, вы в Крыму уже приняли... 20 тысяч украинский контингент - а кацапы ходят там как у себя дома и базы блокируют... Наймите уже министра обороны что-ли с Сомали, может уму-разуму научит.

мир // 2014-03-22 17:45:30 // Ответить
В кыму ситуация была другая , а сейчас желающих пострелять ой как много,росия получит груз 200 в каждую семью. Никто в ихнем быдлометнике жить не хочет.

Григорий // 2014-03-22 17:53:26 // Ответить
Вова, в Крыму 70% этих кацапов. А на юго-востоке можно посмотреть по статистике. И это граждане Украины. Нынешнее руководство страны само виновато в потере Крыма и в том, что сейчас происходит на юго-востоке. В каком ряду он собирается принимать бой? Наверное в самом первом.

Григорий // 2014-03-22 18:29:22 // Ответить
А Россия и не собирается нападать. И желающих пострелять вряд ли много. Это ведь не компьютерные игрушки, в ответ стрельнуть могут. Или в безоружных пострелять?

Вован // 2014-03-22 18:39:29 // Ответить
В 2006 году Александр Турчинов заработал 185 тыс. 900 грн. В 2007 году Александр Турчинов задекларировал 761 тыс. 67 грн. доходов. Семья Турчинова также владеет квартирой площадью 100 кв м в Киеве и автомобилем Nissan Patrol (как истинный патриот не отечественной машиной такой как запорожец или таврия, а дорогой иномаркой. Я так и представляю как Турчинов и Кличко на Nissan Patrol и Mercedes R-Class штурмут Российские войска угрожая им швейцарскими часами по 30 000$, а Вона с Жужей на Женя Тимошенко едет на крутом авто "Mercedes CLS 350" обёмом двигателя 3,5 літра стоимость в 100 тисяч долларов с красным крестом и коктейлем молотова. Что не верится? Мне тоже!

Из Харькова // 2014-03-22 19:48:42 // Ответить
К сожалению, мы даже эти войска не смогли уберечь. За такое руководство армией перед солдатами в Крыму стыдно... А стрелять - жизнь покажет. Действительно, это не за компом, но и ставка другая - твоя жизнь. А солдат надо было выводить. Силой, надавить, но выводить. Тех, кто хотел бы уйти. С семьями, со всеми, кто примкнет. Это наши люди и бросать их, как сейчас начальство их бросило - нельзя. И, думаю, нельзя обвинять в измене. Что им делать, если начальники трусят? Ребят, тех кто хотят, надо выводить это основная проблема

Из Харькова // 2014-03-22 19:53:26 // Ответить
Вон у Ставицкого 4 емиллиона долларов незадекларированных нашли, например. У Пшонки много чего. По сравнению с ними Турчинов почти пушистый

Гость // 2014-03-22 19:56:20 // Ответить
Слышишьты,херло малолетнее под ником МИР!Ты бы ипало своё завалил бы ,что ли...Не приведи Господь начнётся бойня то потери будут с обеих сторон,а не только с Российской!А насчёт быдломётника,то это в большей степени относится к вам и то ли ещё будет!Придурок,жертва пропоганды 5-го канала.Чесни новини !Тьфу блядь ..Срамота!

мир // 2014-03-22 21:25:22 // Ответить
Гость иди в свою рашу как в парашу путиноид ты дебильный . Учить здесь будешь как нам жить . Насмотрелись мы на вас быдлота расейская

валя // 2014-03-22 21:39:04 // Ответить
Ой насмотрелись мы здесь на руссотуристо , вечно пьяные , какие то грязнозарыганные , агрессивные что кричат бегают, деруться ну свиньи свиньями. Хорошо что ввели визовый режим , так поспокойней стало.

С Гаршина // 2014-03-22 21:58:39 // Ответить
А чего он все время так грустно из под бровей смотрит?? Как обкакавшийся мальчик....... !!!!! ))))) Похоже точно штанишки желтой жижей перепачкал!

Совесть // 2014-03-22 22:10:50 // Ответить
Сегодня на Укр.нет натолкнулся на статью по Луганску, там и видео было http://svobodaslova.in.ua/news/read/29767 после этого начал искать на ютубе нашёл такое http://www.youtube.com/watch?v=sgIO2K5GpKU Это у нас такой народный фольклор? Или действительно всё так печально?

Ольга // 2014-03-22 23:04:27 // Ответить
— Изя, и шо творится у нас в Украине? - Дурдом, Сёма. Российские военные осадили у Крыму украинскую военную часть и кричат :"Сдавайтесь!», а оттуда ответ: «Русские не сдаются!!!»

Генрих // 2014-03-23 04:14:50 // Ответить
Валя опять стекломоя перебрала?Опять тебе руссо туристо пьяные,зарыганные под кроватью привиделись?Ты это завязывай с травой и стекломоем.

Гость // 2014-03-23 05:08:36 // Ответить
Украинец женится на русской. Отец его учит перед первой брачной ночью:- Сначала сильно кинь жену на кровать, чтобы знала, что Украина - это сила!- Потом резко сорви с себя одежду, чтобы знала, что Украина - это красота. А дед сидит в углу и слушая говорит:- А потом начинай др*очить, чтобы знала, что Украина - это независимость.

народ2 // 2014-03-23 08:47:33 // Ответить
что там за быдлота бендеровская кашляет??? под именем мир??? уже в штаны наложили?А эта вечно пьяная валюша? Пищите Пищите сволочи ! не долго вам уже осталось!!!

Ольга // 2014-03-23 09:17:26 // Ответить
Не называйте их бЕндеровцами,они бАндеровцы- бандерлоги а Бендеры это приднестровский город растрелянный националистами Молдовы http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_за_Бендеры_(1992)

костя // 2014-03-23 09:52:06 // Ответить
Звонил в крым там реально в магазинах закончились продукты . Крымане в ужасе пупкин обещал широкую автономию а получили федеральный округ фактически они стали крепосными, не выехать никда кроме заранее определенной расеянами територии. Там и так было 70% против пукина а через пару месяцев будет все 100%. В июле августе когда прийдет понимание что крымчан банально нае...ли начнется бунт.

Григорий // 2014-03-23 12:18:05 // Ответить
Костя, сам-то вериш в то, что написал?

совесть // 2014-03-23 12:57:42 // Ответить
Костя, травы поменьше кури

совесть // 2014-03-23 13:07:15 // Ответить
Крым стал субъектом федерации, его нельзя сравнивать не с Абхазией, не с Преднистровьем. Они не входят в состав России. А относительно продуктов и выплата соц.выплат конечно месяца два будут проблемы при перестройке. ведь это было одно государство, а сейчас другое. Я не могу сказать, что сильно рад их отделению, но это их решение.......... да и отделится они мечтали все годы независимости Украины, того и республикой были, да и попыток отделения и раньше хватало.

 
 
 

В этот день