22.03.2014  14:33   Лилия Ангорская

Акция по разоружению завершается. Кто не успел – тому тюремный срок (ФОТО)

Трехнедельная акция по добровольной сдаче незарегистрированного оружия, объявленная министром МВД Арсеном Аваковым по всей стране, завершается завтра. Тем, кто оружие не сдаст, придется отвечать по всей строгости закона.


mvs.gov.ua
На Харьковщине сдали 95 единиц оружия

Так, за подобное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

Министерство внутренних дел инициировало добровольную сдачу населением незаконного оружия с 3 по 23 марта. Решение о проведении разоружения было принято с целью стабилизации криминогенной ситуации в стране. Граждане, которые в период акции сдают оружие добровольно, освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение.

В территориальные подразделения милиции города Харькова и области жители региона добровольно сдали 95 единиц огнестрельного оружия – винтовки, револьверы и пистолеты. Во время мероприятий милиционеры также проверили более двух тысяч владельцев зарегистрированного оружия.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день