15.03.2014  17:48   Лилия Ангорская

Кернес призвал милицию охранять харьковчан, а не Дом Советов

Харьковский городской голова Геннадий Кернес считает, что правоохранительные органы должны в первую очередь охранять жизнь и безопасность жителей Харькова и всей Украины.


www.city.kharkov.ua
Кернес удивлен количеством милиции возле Дома Советов

Мэр отметил, что удивлен количеством сотрудников милиции, которые 14 марта охраняют и блокируют здание Дома Советов.

«Зданию обладминистрации в моем понимании ничего не угрожает, а сейчас есть опасность для жизни харьковчан. Я хотел бы, чтобы милиция охраняла не здания администраций, а жизнь и безопасность жителей Харькова и всей Украины. Потому что получается дисбаланс в этом отношении», – сказал Геннадий Кернес.

Напомним, что по исковому заявлению городского совета суд запретил 16 марта проводить на площади Свободы вече-референдум по вопросу федерализации области, так как он противоречит законодательству Украины. Согласно ст.72 Конституции Украины референдум назначается исключительно Верховной Радой или Президентом.

14 марта следственный отдел облуправления СБУ открыл уголовное производство по ч.1 ст.110 УК Украины в отношении руководителей организаций, которые объявили о проведении вече-референдума с целью создания на территории области непредусмотренных действующим законодательством местных органов управления с функциями органов государственной власти.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 28

Оставить комментарий

Степан // 2014-03-15 18:39:31 // Ответить
Генадий Адольфович объясните -от кого на этот раз милиция должна охранять харьковчан??

иван // 2014-03-15 19:37:24 // Ответить
от жидов у власти

чмо // 2014-03-15 20:27:00 // Ответить
а то что был сделан незаконный переворот в киеве это нормально?. могли бы подождать год до выборов, так нет надо деньги все с бюджета стянуть и западу продать нашу страну.

Вова // 2014-03-15 20:40:32 // Ответить
В Киеве никто не призывал к изменению территориального устройства. Выкинули одного зарвавшегося козла, который сразу же сбежал.

Харьковчанин // 2014-03-15 20:44:27 // Ответить
Гепа завидует наверное Губареву-народному губеру Донецка-за Губарева люди сбу штурмуют а в Гепу(дожился иуда),родные Харьковчане-уже зелёнкой кидают и пинками с митинга выправаживают.

Пистон // 2014-03-15 20:55:53 // Ответить
Губарева наверное народ в камере имеет во все дыры , у нас предателей не любят. А гепа на свободе с харьковчанами !

Маша // 2014-03-15 21:47:36 // Ответить
Кернес может быть каким угодно,но то,что он не дурак - это точно. Простым харьковчанам не надо объяснять,что власть имущие всегда жили и будут жить лучше простых людей,но Кернес очень хороший управленец и хозяйственник. Меня тоже покоробило,что он ручкался с этими уродами из ПС,но кто знает,чтобы было поведи он себя иначе. Но он прав в одном-крики на площадях это не выход. Наверное надо искать юридические варианты как нашему региону получить самостоятельность. Хотя... С террористами никаких переговоров..

Пекарь // 2014-03-15 21:54:32 // Ответить
Ты имеешь ввиду оплот

Харьковчанин // 2014-03-15 22:01:09 // Ответить
Барабашка-вставай,Хтз,салтовка,хорош бухать,сейчас решается судьба города и его граждан.Или горбатиться и дальше на киевского дядю,который за наши деньги будет кормить всех дармоедов из галичины-которые кроме как майданить,убивать безоружных-ни чего не умеют,либо требовать для своей области статуса,при котором будут уважаться права граждан,свободы и защита людей силами собственной харьковской гвардии.Не надо нам ни каких карателей из правого сектора-мы не враги и ни у кого ни чего не забираем,просто хотим,жить работать на своей земле,вот и всё и не надо пытаться выгонять нас со нашей земли.Вы уже попытались выгнать русских из Крыма.

Пекарь // 2014-03-15 22:11:55 // Ответить
Харьковчанин иди проспись ты не в Калуге

Рхтер // 2014-03-15 22:16:09 // Ответить
Надо же такая блядь как харьковчанин ФСБ энный по форуму лазит к братоубийственной войне призывает!

Харьковчанин // 2014-03-15 22:28:40 // Ответить
Вы умственно-ограниченные людишки-мне не о чем с вами разговаривать.Лучше с умным потерять,чем с имбецилом и сволочью-найти.

Анна // 2014-03-15 23:02:26 // Ответить
Ребята, милые. Сейчас грабят водителей (и не только грабят) только за то, что они едут на машинах с Харьковскими номерами. О чем вы шепчете. Сегодня начался полный произвол. Хочу убиваю, хочу денег требую. В Харькове всегда было относительно спокойно, а сейчас мы карсная тряпка для быка, но не из-за нас с вами, а из-за политических игр, а Кернес, как по мне, на сегодня выступает буфером. И это должно цениться нами. А свои амбиции и спесь давайте сгонять при навдении порядка в нашем городе независимо от политических интересов друг друга. Страсти утихнут, а мы останемся. И на сегодяншинй день на должность мэра нашего города я пока кандидатов других не вижу, да и желающих баллотироваться в президенты я тоже особо не наблюдаю, видать камикадзе у нас не очень популярная профессия.

Совесть // 2014-03-15 23:04:04 // Ответить
А с ними и не надо разговаривать, пусть трендят, ведь прочитав комментарии, люди ещё больше разозлятся. Ведь вы же живёте в этом городе и эти события обсуждают везде,во дворе,на базаре,в магазине..............и не так сложно понять мнение людей. Вот посмотрите сколько в Донецке вышло сегодня http://www.youtube.com/watch?v=RYecHyHqJV8

Совесть // 2014-03-15 23:20:14 // Ответить
Вон герои уже в гости собираются http://mykharkov.info/news/ozhidajte-gostej-obyavlena-mobilizaciya-pravogo-sektora-dlya-vyezda-v-xarkov-57960.html

Григорий // 2014-03-15 23:31:10 // Ответить
Они уже за нас решают какая нам власть нужна. Надо выходить и не давать загонять себя под лавку.

Совесть // 2014-03-16 00:00:50 // Ответить
Для них "маскаль" главный враг,у нас "бандеровец". А отсюда, для радикалов с Западной, даже обычное население будет "маскалями",как и для радикалов с Востокаи простой Львовянен будет "Бандерой". Как по мне выход один убрать радикалов любых тогда что то и склеится.

ГРУ // 2014-03-16 00:21:20 // Ответить
Харьковчане не слушайте троллей проплаченных.Это инфо война против Вас в первую очередь. Оружие было Только у правого сектора и стреляли они из страха...они вообще боятся Вас их не много ,поэтому и пишут здесь всякую дезу что бы Вас привлечь на свою сторону.Это чума - коричневая и эти дети которых вы жалеете уже ници и фашисты. Хотите жить в рабстве у них - молчите, нет гоните их из своего города сами они не уйдут-они уже попробовали кровь на майдане и не остановятся. Ваши дети будут следующими или станут такие как они-ограниченные необразованные фанатики... Думай Харьков

Совесть // 2014-03-16 00:27:58 // Ответить
Вот интересная статья про Крым, заметьте от активистов Одесского евромайдана. Совсем не та информация,которой нас СМИ кормят http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=40058&Itemid=2

Совесть // 2014-03-16 00:45:18 // Ответить
Это статья для майдаунтов,я ж думаю Вы своим верите, или опять будете кричать провокация??? Да и Маскаль в интервью 5 каналу сказал, что у него совсем другая информация относительно украинских солдат в Крыму, но ушёл от ответа, сославшись на то, что Вы же показываете спорить не буду................. жаль ссылку кинуть не могу, ну может кто смотрел или в инете найдёт.

Кураев // 2014-03-16 00:55:45 // Ответить
Как заколебали эти расейские кукарекающие петухи на форуме не одной мысли про мир только стравливают людей друг с другом во работа какая дьявольская ! Но харьковчане на эту ложь не попадаться . А петухов отправят по назначению - на холодец

Совесть // 2014-03-16 01:07:30 // Ответить
Слышь даун, смотри чтобы тебе эти петухи очко не порвали.

Кураев // 2014-03-16 01:15:58 // Ответить
Обычно петухов в очко е..ут

местный // 2014-03-16 08:26:41 // Ответить
Уважаемый Арсен Борисович! После назначения Вас на должность министра внутренних дел Украины личный состав Харьковской милиции надеялся на скорые перемены в лучшую сторону, так как Вы не понаслышке знаете наш регион, а так же на себе испытали все негативные проявления коррумпированных руководителей милиции. Однако, Ваши первые шаги связанные с назначениями руководства ГУ МВДУ в Харьковской области вызывают озабоченность и даже разочарование. Начальником милиции Харьковщины был назначен подполковник милиции Дмитриев А. А., единственным положительным качеством которого, является отсутствие компромата на него, в тоже время он работал в ОВД очень давно, еще по старому законодательству, не имеет навыков руководителя такого уровня, а так же своей команды. Наверное, именно поэтому в помощники Дмитриеву был назначен отставной генерал милиции Петренко С. Л., который характеризуется совершенно противоположными качествами, а именно: «крышевание» торговли наркотиками на должности начальника УБНОН Харькова, продажа должностей на посту начальника Запорожского УВД, а самое главное это то, что Петренко является доверенным лицом народного депутата Дмитрия Шенцева ( бандита от Партии регионов). Еще одним «советчиком» Дмитриева по кадровым вопросам, является ректор ХНУВД генерал — полковник милиции Гусаров С. Н.(бывший народный депутат от Партии регионов). Таким образом у начальника ГУ МВД в Х/о от БЮТа кадровые вопросы решают «регионалы», что выглядит весьма странно для послереволюционного периода. Может Вам, Арсен Борисович интересно узнать, кого и как собираются «НАЗНАЧАТЬ» Петренко и Гусаров в Харьковскую милицию?! На должность заместителя начальника ГУ МВД хотят назначить полковника милиции Колесника В. А., который последние десять лет занимается исключительно «крышеванием» контрабанды, подбирая для этого соответствующие должности: зам. Начальника УБОП Харькова, начальник УВБ Харьковской области, начальник ОВБ Сумской области, начальник УВБ Луганской области, то есть поближе к границе. Хотим напомнить, что именно за данные противоправные действия в 2008 году Колесник и его команда были уволены из ОВД министром внутренних дел Луценко Ю. В. (по данному факту Луценко даже дал брифинг в эфире одного из Харьковских телеканалов). Интересным является тот факт, что Колесник оказался « невиновным» и был восстановлен в ОВД в период правления Януковича и его режима. На должность начальника УГАИ Х/о планируется «милиционер – миллионер» Швыдкой И.И., который ранее работал на данной должности и является всем известным коррупционером. На должность начальника УБЭП в Х/о планируется родственник Гусарова – Лисайван Я.Н., занимающий а данное время должность зам. начальника УБОП Харькова, который организовывал мероприятие с использованием подразделения «Сокол» (маски – шоу) по сфабрикованному уголовному делу, в отношении сотрудников банка « Базис». (странно, что его хозяин уже забыл об этом). Так же пороги Петренко, с чемоданами в руках оббивают его старые знакомые: Гладык из г. Киева, Бойко, Лихачев из г. Суммы, и даже милиционер – пенсионер Дятлов, желающие получить руководящие должности. Для начальников райотделов города и области, желающих остаться на своих должностях у Петренко уже сформировалась такса в размере 50-70 тысяч долларов США. Интересная борьба разгорелась за должность начальника УВБ Харьковской области. Аукционные торги ведутся между действующим начальником Гейдой, который за последние два года, организовал целую коррупционную сеть, назначаив «своих руководителей» в Полтаву, Суммы, Крым и Севатополь, через своего покровителя – бывшего начальника ДВБ Тулаева , и Юрышевым, который пришел на эту должность в 2008 году при «оранжевой» власти, а уже 2010 году после прихода к власти Януковича, перекрасился и при поддержке «Донецких решальщиков» и за большие взятки до 2012 года руководил этим подразделением, несмотря на серьезные коррупционные скандалы, связанные с его сотрудниками, а так же просчеты в служебной деятельности. Все вышеуказанные сотрудники, хорошо известны как «милиционеры- коррупционеры» менявшие политическую масть по «десять раз» за свою карьеру. Все это выглядит очень странно, может быть Дмитриев, Петренко, Гусаров просто забыли, что в милиции есть такое понятие как «резерв кадров на выдвижение»? А руководителей среднего звена в Харькове хватит, чтобы обеспечить половину Украины. Ведь именно этого ждали обычные милиционеры, слушая «Ваши» лозунги с Майдана. Так в чем же по Вашему заключается люстрация? Получается так, что все как всегда решается за деньги и « по блату» и в независимости от того какая политическая сила в Украине находиться у власти, в милиции «тасуется одна и та же колода коррупционеров». До сих пор на своих должностях находятся ставленники « не таких уж и бывших Харьковских руководителей» Добкина и Кернеса, которые на протяжении последних лет выполняли их преступные приказы в том числе и по организации « титушек», это Фоменко, Болюх, Голуб, Демченко, Омельченко ( последний, находясь в должности начальника УБОП не только не выполнял свои функциональные обязанности по изобличению «титушек»,а они есть ничто иное как ОПГ, но и выполняя преступные приказы МВД , направлял спецподразделение « Сокол» на подавление «МАНДАНА»). Уважаемый Арсен Борисович, не повторяйте ошибок « оранжевой революции», оставляя за своей спиной, офицеров не имеющих чести, не забывайте, что все вышеуказанные сотрудники верой и правдой служили режиму Януковича, свои последние руководящие должности получили при министре Захарченко. Поэтому когда Добкин с Кернесом, а Жилин с « титушками» придут «забирать власть обратно» не надейтесь на их патриотизм и преданность. С уважением, коллектив Харьковской милиции!

Партизан // 2014-03-16 08:54:11 // Ответить
Очень хорошее честное письмо с такими кадрами у нас будет продолжаться коррупция вы посмотрите сколько эти титушки покалечили и поубивали людей а некому до этого дела нет!!! В харьковской милиции действительно роботают профессионалы высокого уровня но к сожалению идет перетасовка людей из старой гнилой колоды! Я считаю что надо давать дорогу молодым людям которые хотят и главное могут что то хорошее зделать для Украины у которых еще остался рабочий задор а главное желание работать, а не придумывать и восстанавливать коррупционные схемы!!! Арсен Борисович не наступайте на старые грабли! Украина вам этого не простит!7

Выход есть // 2014-03-16 09:00:31 // Ответить
Вова и его поддерживающие------ Припомните, кто в Киеве призывал майдановцев не расходиться ни при каких обстоятельствах в 30-градусный мороз, кто призывал людей идти род пули,творить беспорядки. У кого на руках кровь небесной сотни,беркутовцев и всех погибших и раненых. Почему,пытаясь захватить власть,лидеры оппозиции не подумали о самом главном - о человеческих жизнях. Почему после подписания нужного им соглашения,подняли людей в наступление? Кто подумал о детях потерявших отцов,о матерях утопающих в море слез и горя? Кого защищали герои майдана,чье-то стремление по трупам взойти на престол?!

местный // 2014-03-16 11:48:56 // Ответить
Те, кто организовал в ночь с 14 на 15 марта, беспрецедентную для Харькова бойню преследовали две цели. Первая из них практически выполнена: они смогли опозорить наш город на весь мир и запустить по телеканалам картинку: на улицах Харькова якобы идут бои, русскоязычные харьковчане убивают украиноязычных и наоборот. Вся история Харькова опровергает эту клевету, но несколько секунд съемки уничтожают в глазах миллионов телезрителей многовековую репутацию нашего города. Вторая цель организаторов «спектакля» — запугать самих харьковчан. Мол, смотрите, вы — люди второго сорта, дикари, вы убиваете друг друга из-за какой-то чепухи. Эта цель не будет достигнута никогда. Давайте разберемся, кто с кем воевал на улице Рымарской. Российские СМИ называют место действия «Штабом правого сектора». Это — наглая и подлая ложь. В помещении на улице Рымарская, 18 располагалась организация «Просвита», существующая с дореволюционных (имеется в виду революция 1917 года) времен. Здесь работали кружки для детей, еженедельно собирались харьковские поэты и музыканты, артисты и краеведы, проводились фестивали, концерты, презентации книг. Никаких офисов других организаций в помещениях «Просвиты» не было. Мы связались с руководством харьковской «Просвиты» и узнали такую подробность: несколько дней назад их помещение было захвачено неизвестными лицами, о чем «просвитяне» сразу же сообщили в милицию. Но правоохранители… ничего не сделали, чтобы выгнать захватчиков из офиса. Сотрудники «Просвиты» не могли попасть на рабочие места. В своем заявлении правоохранительным органам, отправленном еще 10 марта, руководители «Просвиты» предупреждают, что готовится провокация, вероятно, с участием ФСБ Российской Федерации. В захватчиках офиса «Просвиты» харьковчане опознали членов организации «Патриот Украины» и представителей организации «Оплот», не имевших никакого отношения ни к «Правому сектору», ни к Евромайдану. «Патриот Украины» — харьковская общественная организация, возникшая в 2006 году, лидером которой является харьковчанин Андрей Билецкий. С декабря 2011 года Билецкий был арестован и находился в местах лишения свободы до недавнего времени. Чем же занималась организация? 29 марта 2010 года жители Пятихаток вышли на улицы, чтобы протестовать против вырубки части лесопарка для строительства Гольф-поля. Во время этого митинга члены организации «Патриот Украины» спровоцировали драку с местными жителями, что дало повод для подконтрольных мэру Харькова Кернесу СМИ представить дело так, будто фашисты пришли протестовать против строительства спортивного сооружения, а харьковчане их якобы остановили и побили. То есть «Патриоты» действовали в связке со СМИ и на пользу застройщику! В 2006-2007 годах «Патриоты Украины» наладили связи с российскими националистическими организациями. В 2010 году организация «Патриот Украины» якобы помогает ООО «Триолан» (которое связывают с мэром Харькова Геннадием Кернесом) завладеть сетью киосков по городу. «Оплот» — харьковская организация, созданная в 2010 году. Руководитель — Евгений Жилин. Многие помнят покушение на Геннадия Кернеса возле гостиницы «Националь», когда сработало якобы укрепленное на верхушке елки взрывное устройство, но никто не пострадал. По Харькову тогда ходили анекдоты: никто в серьезность покушения не верил. Но, работавший в то время милиционером Жилин, и еще один харьковчанин просидели 3 года в СИЗО по подозрению в этом покушении. Потом их отпустили. И восстановили по службе. Группировка «Оплот» широко засветилась в Харьковских СМИ за недолгое время своего существования. Так, 12 ноября прошлого года, был ограблен ювелирный магазин, выстрелом ранен охранник, злоумышленниками оказались члены спортивного клуба… Предприниматели уже несколько лет жалуются на то, что граждане, внешне неотличимые от членов организации «Оплот» «кошмарят» киоски, кафе, участвуют в рейдерских захватах помещений. Теперь давайте рассмотрим сам «бой» на Рымарской. Благо, его смогли заснять на видео не только постановщики из российского ТВ, но и харьковчане. Бросается в глаза, что группа людей как ни в чем ни бывало стоит рядом с окнами «Просвиты» (авторы «фильма» не знали, что общественной организации принадлежит все крыло здания), а ведь там якобы находятся вооруженные люди! «Просвита» расположена на первом этаже здания, откуда нет выхода на крышу. А на видео мы замечаем, как кто-то с крыши бросает «коктейли Молотова» на заблаговременно освобожденную для этого спецэффекта мостовую. Это «штурмующие» бросают? Зачем? Чтобы попасть «по своим»? Место убийства одной из жертв этой провокации — улица Клочковская, оно расположено на расстоянии полукилометра от просветительского центра. Кто его там убил? Скорее всего, сценарий провокации был таким: иностранные заказчики и постановщики не стали разбираться в деталях. Выбрали офис в центре города, поручили псевдопатриотам его захватить, подготовили сцену будущего побоища. Для картинки пригласили реально вооруженных диверсантов. Парни с автоматами сначала постреляли снаружи, потом — изнутри, позже — перебежали по крышам сараев и гаражей на переулок Кравцова. С не характерным для харьковчан акцентом они спросили у прохожих, куда ведет эта улица (имея в виду переулок Кравцова) и побежали на Клочковскую. Там ими был застрелен харьковчанин — то ли случайный прохожий, то ли кто-то из их же «сторонников».

партизан // 2014-03-16 12:05:20 // Ответить
там как выясилось убитых харьковчан нет убитые житель крыма и николаева.кернес спас харьковчан я думаю жмуров подбросили,!

 
 
 

В этот день