02.03.2014  11:36   Павел Козаченко

Чернов выступил против радикализма и конфронтации

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов отметил, что столкновения на площади Свободы 1 марта – это результат провокационных действий, которые привели к разжиганию вражды в обществе.


Чернов выступил против радикализма и конфронтации

«Десятки пострадавших, большинство из которых совсем молодые люди, разгромленные помещения Дома советов – безусловно, в такой ситуации ни один человек не может оставаться равнодушным, но каждый из нас должен сделать надлежащие выводы, если события последних месяцев ничему не научили. Конфронтация – путь в никуда, любые радикальные призывы только разжигают противостояние, раскалывают общество и угрожают целостности государства.

Я глубоко убежден, что именно сейчас – в день, когда православные христиане отмечают Прощеное воскресенье – нужно остановиться и успокоиться, унять страсти, попросить друг у друга прощения и наконец услышать друг друга. Как и каждый житель Харьковщины я желаю, чтобы на улицах наших городов и сел сохранялся мир и спокойствие, и готов делать для этого все, что от меня зависит», – заявил Чернов, сообщает пресс-служба облсовета.

Напомним, что во время штурма ХОГА пострадали 106 человек, в том числе несовершеннолетние.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Каропов // 2014-03-02 11:57:30 // Ответить
Не надо было майдаунцам давть ключи от здания и их туда пускать,чтобы это быбло ,проплаченное какало и мусорило у нас ,на нашей земле.....сам подложился под даунят и экстремистов,вместо ,того,чтобы на въезде в Харьков их пришпорить и показать ,что такое Харьков!!!!Так ,что теперь можно ,что угодно нести!Правильно ,что выгнали быдло!Будут еще соваться хуже будет,вспомним лихие 90-е,Харьков наша земля и не бандерлогам здесь заправлять!

Алексей // 2014-03-02 12:21:13 // Ответить
Ну ты ,каропов, фашист российский, вали в свою рашку.

Валерий // 2014-03-02 12:53:09 // Ответить
Ну а ты, Ксей, катись в Бандерлогию, мы живем на своей земле

Влад // 2014-03-02 12:55:19 // Ответить
Г-н Чернов, похоже, что Харькову с Вами не попути. Или, точнее, это Вам не попути с Харьковом. Беспокоит Вас, конечно, не мир и спокойствие, а сохранение своего кресла и бабла. ПР - партия политических импотентов и проходимцев. Лучшее, что вы могли бы сделать - самораспуститься. Или тихо съезжайте поближе к Галиции.

 
 
 

В этот день