27.02.2014  07:55   

Геннадий Кернес: Харьков против конфликтов

Харьковский городской голова Геннадий Кернес 26 февраля встретился со сторонниками сохранения порядка в городе Харькове, которые по-прежнему ведут круглосуточное дежурство возле памятника Ленину.


Геннадий Кернес: Харьков против конфликтов

Геннадий Кернес в очередной раз призвал харьковчан вести себя толерантно и мирно. «Здесь, на площади Свободы, я чувствую, что нахожусь среди друзей. Когда же я подхожу к зданию областной администрации, то понимаю, что там – люди-зомби, которые не хотят ничего слышать, кроме своих ультиматумов. Я не хочу, чтобы у нас в городе было мародерство, чтобы людей в Харькове встречали палками и битами. И я не оставлю Харьков один на один с теми проблемами, которые сейчас возникают не только у нас, а в целом в Украине», – сказал Харьковский городской голова.

С радикально настроенными сторонниками Майдана диалога у Геннадия Кернеса не получилось. «Те люди, которые стоят возле стен администрации – люди в масках, со щитами, с касками на голове. Я не знаю, зачем они приехали и с кем они собираются воевать. С харьковчанами? Я прошу их, чтобы они сняли маски, убрали щиты, освободили обладминистрацию, навели порядок. Большинство харьковчан доверяют мне, просят, чтобы мы были вместе, чтобы мы отстояли свою культуру и историю, и поэтому я здесь вместе с вами. Я не буду участвовать во всем, где сегодня есть агрессия, Харьков против конфликтов», – подытожил Геннадий Кернес.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  кернес
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Елена // 2014-02-27 09:07:29 // Ответить
Так кучка этих недоумков с коктейлями молотова уже ночью под советские песни, звучащие от памятника Ленину,назначили губернатора. Похоже разговорами о толерантности проблему не решить. На какой икс мы должны это терпеть?

Елена // 2014-02-27 09:10:35 // Ответить
Похоже, что комментарии отключат по всем темам. Геннадий Адольфович, надеетесь, что вас не тронет новая власть? Ошибаетесь.

Виктор Харьковчанин // 2014-02-27 11:52:29 // Ответить
Совершенно бессмысленно разговаривать с экстремистами о толерантности и прочей чуши. Они понимают только СИЛУ. Харьковчанам необходима самооборона, как в Симферополе. Иначе нет выхода. Будем тянуть так и ждать чего-то будет ещё хуже

Андрей Сергеевич // 2014-02-27 22:04:44 // Ответить
Геннадию адольфовичу плевать на всех этих людей. Он думает ТОЛькО о своей шкуре и своих ДЕНЬГАХ. На деньгах бюджета Харькова сделал себе отличный бизнес. Коррупция и еще раз коррупция!!!

 
 
 

В этот день