23.02.2014  22:30   Павел Козаченко

Кернес призывает противников Евромайдана отойти к памятнику Ленину, чтобы не допустить столкновений

Харьковский городской голова Геннадий Кернес на площади Свободы призывает противников Евромайдана отойти от здания облгосадминистрации к памятнику Ленину, чтобы не произошло столкновений.


Кернес призывает противников Евромайдана отойти к памятнику Ленину, чтобы не допустить столкновений

Напомним, что возле входа в здание ОГА расположились несколько сотен сторонников Евромайдана.

Через дорогу находятся сторонники порядка в городе. Кроме того, возле памятника Ленина находится еще одна группа людей, которая защищает монумент от попыток сноса.

Кернес призвал правооохранителей обеспечить порядок. Он обратился к противникам евромайдана отойти от оппонентов, чтобы словесная перепалка не перешла в столкновения.

Городской голова пообещал, что Харьков последует примеру Киева и здесь не будет вооруженного противостояния.

Сторонники Евромайдана сообщили, что сейчас в здании ОГА находятся люди. К примеру, члены самообороны там уже спят.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 16

Оставить комментарий

Никита // 2014-02-23 23:13:30 // Ответить
Харьков последует примеру Киева и зщдесь не будет вооруженного противостояния. Видимо _не_ последует и "здесь". Введите уже сообщение об ошибке по ctrl + Enter.

гость // 2014-02-24 00:18:06 // Ответить
почему вернулись допа и гепа.неужели уже успели откупиться.арсен аваков это на твоей совести.или ты садишь этих жидов или не приезжай в харьков мы тебя посадим на кол рядом с ними

гость // 2014-02-24 00:21:32 // Ответить
как же жид гепа может делать из себя героя.сначала сам подвел толпу петухов к ода а потом навел мир отвел их назад.люди.неужели и сейчас этим жидам все сойдет с рук.за чтоже погибли наши побратимы.

гость // 2014-02-24 01:20:05 // Ответить
Вчера Гепа на съезде бил себя копытом в грудь, утверждая, что решения Рады нелегитимны, и подбивал депутатов организовывать сопротивление на юго-востоке! А сегодня уже заявляет, что все решения Рады законны! Он реально больной? Его порвут либо майдановцы за вчерашние заявления о сепаратизме, либо депутаты юго-востока, за сегодняшние заявления!!!

Юрий // 2014-02-24 01:50:51 // Ответить
Пездите троли.Гепа не дурак,всё в рамках правового поля!!!

Дима // 2014-02-24 03:18:47 // Ответить
Дело не в нем . Не самое сложное получить победу важней и сложней ее удержать ! Выборы все решат, не трогай г-но не будет вонять ! Умные маршалы ни когда не загоняли врагов в угол тогда они звереют. Если кому не нравится человек есть выборы а если начать все делать на эмоциях то народ подумает что началась анархия и начнет искать врагов там где их нет ИМХО PS Пацаны лучше пишите на все сайтах комменты примиряющие народ. Яныка ни кто не любил , он свалил с Донецка только потому что как раз в Донбассе народ от него больше других пострадал. Все мы за нормальную жизнь для наших детей

Илья Муромец // 2014-02-24 04:37:51 // Ответить
И что-же он ждёт, почему бездействует? Почему не формируется ополчение в помощь милиции, не раздаётся оружие, не налажено взаимодействие с воинскими частями, почему евробомжатник не ликвидирован в городе? Чего выжидает? Хочет повторить судьбу Киева. Сейчас остальные экстремисты из запада к ним подтянутся, и потом уже всё... Можно будет сливать воду. Да не уж-то и этот собирается предать народ и защитников, сдав помаранчевым власть?

клава // 2014-02-24 06:35:54 // Ответить
Оппозиция попала. Она станет самой короткой в управлении страной.

клава // 2014-02-24 12:20:55 // Ответить
Допкин Харьков это столица Украины, соберите все силы и гоните этого армяна на хе.

гость // 2014-02-24 18:36:41 // Ответить
Харьковчане не ппозволят заезжим бендеровцам из западных областей командовать в городе. Харьков нам город, мы сдесь всё строили и платили за это. Бендеровцы- пошли вон по хорошему, сидите у себя там

гость // 2014-02-24 18:38:09 // Ответить
кто его знает, может уже сдал город террористам, а потом будет говорить про защиту харьковчан. Этих майданутых в Харькове кот наплакал, весь город против бендеровцев присланных ЕС

ветал // 2014-02-25 03:11:33 // Ответить
Братан, дипломатия тонкая штука, тем более в условиях информационной войны, главное сейчас действовать диаметрально противоположно ожиданиям запада!

Игорь // 2014-02-25 19:43:20 // Ответить
Приходите завтра к ГОРСОВЕТУ к 9 утра. будет решаться судьба нашего памятника

Игорь // 2014-02-25 20:04:34 // Ответить
Во Львове.снесли памятник Кутузову. а он чем деб .....лам помешал.????? НЕЛЮДИ!!!!!!

Игорь // 2014-02-25 20:59:20 // Ответить
Если человек с детства не приучен к культуре и порядку и бережно относиться к имуществу-.он не будет думать о памятниках исторических. Ни с кем не будет считаться.Этого человека интересует только вандализм. и прятать своё лицо под маску.. чтоб никто не видел его бесчинства --