14.01.2014  12:10   Павел Козаченко

В Харькове у родителей-пьяниц отсудили детей

Прокуратура Дзержинского района города Харькова защитила в суде интересы троих детей, родители которых ведут асоциальный образ жизни.


Суд лишил пьяниц родительских прав

Как сообщила ювенальный прокурор Дзержинского района г. Харькова Алина Гринченко, в начале декабря прокуратура пустила в дело по иску службы по делам детей Харьковского городского совета о лишении родительских прав матери и отца троих девочек 9 лет, 7 лет и 1 год.

«В семье дети не получали должного ухода. Из-за пьянства родителей девочки находились в антисанитарных условиях, часто оставались без питания и сезонной одежды, не могли систематически посещать школу. Поэтому, хотя семейное воспитание остается приоритетным в государстве, в данном случае лучшим выходом для детей было забрать их из семьи», отметила прокурор.

По ее словам, младшую дочь родители пытались оставить в роддоме. Потом забрали, но через месяц из-за угрозы жизни новорожденной вмешались работники органов опеки и попечительства и устроили девочку в областной дом ребенка. Две ее старшие сестры неоднократно доставлялись в приют для несовершеннолетних.

Теперь по решению суда по требованию прокурора воспитанием двух старших девочек заниматься будет их дедушка, а младшей органы опеки и попечительства. С обоих родителей будут взыскиваться алименты на содержание детей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день