30.12.2013  13:20   

У Кернеса провели тендер на строительство ливневки возле парка Горького

В декабре АО «Южспецатомэнергомонтаж» выиграло тендер на строительство ливневой канализации в районе въезда Тринклера в Харькове.


www.companion.ua
Стоимость работ – более 2 миллионов гривен

Об этом сообщил портал «Тендерные закупки». Тендер объявил Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета. Сумма договора – 2.35 миллиона гривен. Строительство канализации нужно завершить до декабря 2014 года. В  тендере также участвовало ООО «Спецстрой-3».

По данным  «Южспецатомэнергомонтаж», работы по выполнению контракта уже начаты. Как говорится в пояснительной записке к проекту строительства, объект находится в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького. Отводить поверхностные стоки планируется закрытым способом в ранее спроектированную ливневую канализацию с диаметром трубы 400 мм.

Ливневую канализацию выполнят из полипропиленовых труб, колодцы на сети дождевой канализации будут ставить из сборных железобетонных конструкций и пластиковые. Строителям предстоит провести земляные работы, а также уложить около 560 м дождеприемных лотков и около 230 м труб диаметром от 100 до 400 мм.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день