13.12.2013  21:00   

Зачем Янукович снова едет к Путину: информация Азарова

По итогам заседания, которое 17 декабря в Москве проведут президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин, ожидается подписание документов, которые должны будут снять практически все противоречия во взаимной торговле двух стран.


// depo.ua
Зачем Янукович снова едет к Путину: информация Азарова

Об этом 13 декабря заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Во вторник намечается поездка нашего Президента в Москву для того, чтобы уже на уровне президентов оформить подписание целого ряда соглашений, снимающих все или, по крайней мере, подавляющее большинство, противоречий (по взаимной торговле)», – цитирует Азарова Forbes.ua.

В частности, речь идет как о таможенном оформлении, так и о стандартизации.

Также Азаров подчеркнул, что планируется подписать документы о развитии двухстороннего сотрудничества в некоторых отраслях.

«Президенты будут договариваться о сотрудничестве в судостроении, авиастроении, энергетическом машиностроении, транспортном машиностроении. И много других больших программ», – сказал Азаров.

Азаров обратил особое внимание на то, что для промышленных предприятий Украины очень важен российский рынок.

«Мы отдаем себе отчет в важности рынка Российской Федерации для восстановления экономики. Чтобы избежать краха экономики... мы должны восстановить в прежнем объеме наш торгово-экономический товарооборот с Российской Федерацией. Будьте уверены, что мы все сделаем для того, чтобы этого добиться», – сказал Азаров.

Источник:   Forbes.ua
Тэги:  янукович, путин, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день