09.12.2013  23:15   Павел Козаченко

В МВД рассказали, что искали в офисе БЮТ и ряда СМИ

Милиция в здании на улице Туровской,19-Б в Киеве искала украденную компьютерную технику. Обыск проходил по санкции суда.


В МВД рассказали, что искали в офисе БЮТ и ряда СМИ

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По информации правоохранителей, обыск провели в рамках расследования уголовного производства, открытого по двум статьям Уголовного кодекса Украины, предусматривающих ответственность за мошенничество и злоупотребление служебным положением.

«В Министерство внутренних дел Украины поступило обращение группы граждан из-за мошеннического завладения должностными лицами одной из коммерческих структур компьютерной техникой, принадлежащей заявителям, на сумму свыше 350 тысяч гривен. Кроме того, в заявлении говорилось о злоупотреблениях служебным положением со стороны должностных лиц этой коммерческой структуры. Указанные сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований, а также зарегистрировано уголовное производство с правовой квалификацией по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины», – говорится в тексте заявления.

В рамках досудебного расследования на основании решения суда сотрудниками милиции проведен обыск в помещении указанной коммерческой структуры по адресу: г. Киев, ул. Туровская, 19-Б.

Во время обыска изъята компьютерная техника и документы предприятия, имеющие доказательственное значение в уголовном производстве.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщила РБК-Украина пресс-секретарь партии Катерина Лебедева, офисы «Батькивщины» находятся в зданиях на улице Туровской, 13, 15 и 19. Там также находятся телеканал INTV, интернет-издание Цензор.нет и издание «Вечерние вести». По словам Лебедевой, технику изъяли и у партии, и у указанных изданий.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день