04.12.2013  15:55   Лилия Ангорская

Экологи просят милицию разобраться, кто сливает нечистоты в реку на Харьковщине

В течение длительного времени в реку Студенок на Харьковщине сбрасывают сточные воды. На чьем балансе находятся водоотводные сооружения, пока установить не удалось, поэтому Госэкоинспекция обратилась в милицию.


Городской Дозор
Кто сливает в реку нечистоты, пока установить не удалось

Ранее в Госэкоинспекцию поступило обращение от жительницы села Коммунар. Женщина просила разобраться, законны ли трубопроводы, по которым сточные воды попадают в реку на территории села. Аналогичное обращение  от жителей Коммунара с жалобой на сброс сточных вод из аэропорта поступило в феврале.

Госэкоинспекция зафиксировала факт сброса сточных вод в реку Студенок из сооружений ливневой канализации на территории Коммунарского сельсовета. Но, по результатам исследования отобранных проб сточных вод, загрязняющих веществ обнаружено не было.

Чтобы определить предприятие, которое эксплуатирует водоотводные сооружения и сбрасывает сточные воды в реку, Госэкоинспекция направила запросы в КП «Харьковский городской центр недвижимости» и ОАО «СУ №813». Из ответов предприятий и по результатам проверки ООО «Нью Системс АМ», установить законного балансодержателя очистных сооружений пока не удалось.

Чтобы прекратить сброс сточных вод, Госэкоинспекция повторно обратилась в вышеупомянутые предприятия и проинформировала областную Госинспекцию архитектурно-строительного контроля об эксплуатации недостроенного объекта. 
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день