27.11.2013  17:44   Лилия Ангорская

Два харьковских предприятия «зажимали» зарплаты сотрудникам

Только после вмешательства прокуратуры ряд харьковских предприятий выплатил своим сотрудникам зарплаты. С начала года таким образом люди получили 19.6 кровно заработанных миллионов гривен.


ko44.ru
Предприятия тратили деньги на другие цели

«Действенным методом борьбы с должниками является открытие уголовного производства по ст. 175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы более, чем за один месяц). Обычно после внесения данных о правонарушениях в ЕРДР долг выплачивается в кратчайшие сроки», – сообщил первый заместитель прокурора города Александр Бондаренко.

В частности, после открытия уголовного производства АО «Укроргстанкинпром», где задолженность накапливалась с 2010 по 2012 года, выплатил 190 сотрудникам около полумиллиона  гривен зарплат. Около 100 тысяч гривен задолженности получили 16 работников ООО «Азово-черноморская инвестиционная компания».

Оба предприятия имели средства на расчетных счетах, но тратили их на другие цели – расчеты с поставщиками и закупки, что является грубым нарушением законодательства.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Звезда пленительного счастья // 2013-11-27 18:03:33 // Ответить
Нет слов!!! Смешно просто!!! Задолженность за 2 года 500 тыс., и это на 190 чел., по 2600 грн на каждого??? По 100 грн в месяц-это зарплата такая на Станкинпроме??? Давным давно Белявцев за решеткой сидеть должен!!! И за график работы по 8 часов в неделю, и за долги все - и перед людьми, и перед Пенсионным фондом, и перед банками, и перед заказчиками!!!

 
 
 

В этот день