27.11.2013  14:54   Лилия Ангорская

Налоговики накрыли возле станций метро нелегальные рюмочные

Сотрудники облуправления ГУ Миндоходов выявили в Харькове тринадцать незарегистрированных точек продажи алкоголя и табачных изделий. Часть из них находилась в районе станций метро «Пролетарская» и «Барабашово», а также в районе улицы Одесской.


www.oreninform.ru
Алкоголь налоговики изъяли

В основном, без лицензий спиртным и сигаретами торговали с лотков, в магазинах и рюмочных. Также налоговики обнаружили незаконную торговлю алкоголем в кафетерии. Некоторые из дельцов ограничивались продажей какой-либо одной продукции, но были и те, кто включил в свой ассортимент и сигареты, и ликеро-водочные изделия.

В ходе проверок налоговики изъяли из продажи около 7 тысяч пачек табачных изделий и более чем 3 тысячи литров алкогольных напитков. Стоимость этого товара составляет около 350 тысяч гривен.

В отношении каждого незаконного продавца алкоголя и табачных изделий составлены протоколы по ч. 1 ст. 164 административного Кодекса Украины. «Торговые точки не закрывали. При желании эти продавцы могут оформить лицензии на свою деятельность, но перед этим они должны заплатить штраф», – сообщили в пресс-службе облуправления ГУ Миндоходов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

аня // 2013-11-27 16:17:52 // Ответить
Как на счет проверить торговые точки на ст.Харьков пасс., там подобного барахла куча

kalistooo // 2014-02-04 21:21:05 // Ответить
а,как на счет наливайки на троллейбусной остановке станции метро Пролетарская, напротив магазина EVA,там уже вся остановка опписяная дак сейчас зима,а скоро будет лето.и явно там тоже нет никакой лицензии,и никому нет ни какого до этого дела?!...

 
 
 

В этот день