18.11.2013  19:55   

Повышение тарифов на ЖКХ - выдумка журналистов (С. Арбузов)

Правительство не намерено повышать коммунальные тарифы, а все социальные задолженности будут ликвидированы в декабре.


// Городской Дозор
Тарифы на ЖКХ не изменятся

Об этом 18 ноября в Верховной Раде заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

«Как вы знаете, официальной информации (о повышении тарифов – ред.) нет. Сегодня об этом заявляют только средства массовой информации. Я не могу объяснить, почему это происходит», – сказал Арбузов.

Также С. Арбузов заявил, что в декабре их планируют ликвидировать, как предусмотрено поручением президента Виктора Януковича: «Хочу сказать, что президент дал поручение полностью рассчитаться по социальным выплатам. Мы это сделаем: есть утвержденный план, этот вопрос будет решен».

Выступая перед депутатами, вице-премьер обратил их внимание на восстановление некоторых отраслей экономики после наблюдавшегося ранее спада.

В то же время Арбузов отметил, что восстановление темпов роста украинской экономики в значительной степени зависит от ситуации в странах, которые являются нашими ключевыми торговыми партнерами.

«Вы знаете, что решающим для нас будет 29 ноября. Мы будем знать экономическую ситуацию в будущем, как она будет развиваться. Такие показатели мы и заложим в бюджет-2014. На сегодняшний день нет ключевых показателей. Как только они появятся, мы включим их в бюджет и подадим на рассмотрение парламента», - сказал Арбузов.

Во время сегодняшнего заседания согласовательного совета руководителей групп и фракций Верховной Рады Сергей Арбузов также представил депутатам ряд законодательных инициатив правительства, которые касаются вопросов евроинтеграции, а также ряд законопроектов по социальным вопросам, регулирования электроэнергетики, финансовой системы, реформирования органов правопорядка, усовершенствования налоговой и таможенной политики.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день