14.11.2013  16:30   Павел Козаченко

Где не могут находиться секс-шопы. Комментарий Костицкого

Магазины, которые торгуют продукцией эротического содержания, не должны находиться возле зданий школ или церквей.


Где не могут находиться секс-шопы. Комментарий Костицкого

Об этом сообщил в Харькове председатель Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий.

По его словам, комиссия по морали не может вмешиваться в деятельность субъектов предпринимательства, но может советовать.

К примеру, в комиссию было обращение, чтобы ограничить время работы ночных клубов до 24.00. Однако, мы отклонили это предположение. Только органы местной власти могут делать подобные рекомендации.

 Он отметил, что задачей комиссии является противодействие распространению информационной продукции, содержащей пропаганду войны, национальной розни, оскорбления человека по национальному или религиозному признаку, пропаганду насилия и жестокости, распространению порнографии и многое другое. Также он отметил, что одной из задач комиссии является содействие разработке профессиональных этических кодексов.

«Комиссия проводит экспертные заключения по запросу прокуратуры, суда, НБУ, МВД или общественных организаций, но этот вывод публичный и имеет в своей основе предварительные выводы научных институтов, общественных организаций и экспертных комиссий. Он может быть оспорен в суде. Прежде, чем судья примет решение, он должен иметь решение комиссии», – отметил Василий Костицкий. Кроме того, глава Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали подчеркнул, что комиссией был подписан Меморандум с Всеукраинским советом церковно-религиозных организаций и благословение на такой Меморандум далее все иерархи всех церквей Украины: православных, католических, греко-католических, протестанты, иудеи и другие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день