25.10.2013  16:17   Павел Козаченко

На харьковских остановках появятся электронные табло, которые будут отсчитывать время до прибытия трамвая

В Харькове на остановках городского электротранспорта появятся электронные табло, которые будут отсчитывать время до прибытия троллейбуса или трамвая, как это делается в европейских странах.


На харьковских остановках появятся электронные табло, которые будут отсчитывать время до прибытия трамвая

Об этом сообщил во время интервью для спецвыпуска газеты "Харьковские известия" гендиректор КП "Горэлектротранссервис" Владислав Васенко.

"Планируем обоудовать все остановочные пункты электронными информационными табло, на которых будет отображаться время прибытия следующего троллейбуса или трамвая. Этой информацией как раз владеет наш диспетчерский центр, осталось за малым — донести ее до пассажиров. Эту же информацию в виде графиков движения, фактических данных хотим транслировать в Интернет, чтобы любой обладатель смартфона в любое время и в любой точки мира смог увидеть, как работает транспорт в Харькове", - отметил Васенко.

В ближайшее время некоторые изменения кооснуться и водителей трамваев и троллейбусов.

"Сейчас для связи с водителем трамвая / троллейбуса мы используем мобильную связь. В ближайшей перспективе хотим полностью перейти на голосовую. Для этого мы уже разработали и испытали все необходимое оборудование. Остались лишь некоторые доработки и непосредственно монтаж", - подчеркнул он.

Васенко также сообщил, что на основных транспортных узлах, конечных остановках поставят камеры видеонаблюдения, которые будут выводиться на диспетчерский пункт.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

холодногорец // 2013-10-26 13:26:33 // Ответить
Денег отмоют на этом прилично. А во всем остальном, как было, так и останется. Нынешний Харьков не приспособлен к ритмичному движению трамваев.

 
 
 

В этот день