01.10.2013  09:47   

Последний призыв в армию стартовал в Украине

С 1 октября начнут работу призывные комиссии по вопросам призыва граждан Украины на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины, Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины и Государственной специальной службы транспорта Украины.


// unn.com.ua
Последний призыв в армию стартовал в Украине

В конце года предполагается приостановить призыв граждан на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины, и до конца 2014 года перейти к комплектованию Вооруженных Сил военнослужащими по контракту. В этом году количество желающих проходить службу по контракту – 8000 человек, пишет УНН.

Как рассказал первый заместитель начальника Главного управления персонала Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Бронислав Жуковский, последний призыв граждан Украины на срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины будет проходить с уменьшением количества призывников по сравнению с предыдущим призывом на 2500 человек.

«Это уменьшение связано с реформированием Вооруженных Сил Украины и переходом их к комплектованию исключительно военнослужащими по контракту», – рассказал Бронислав Жуковский.

«В течение октября-ноября будут призваны и направлены в войска 10 800 человек, в том числе: в Вооруженные Силы Украины – 5000, Внутренние войска МВД Украины – 4800, Госспецтрансслужбы – 1000 человек», – отметил генерал-лейтенант Бронислав Жуковский.

Срочниками в первую очередь будут комплектоваться воинские части и подразделения Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которые привлекаются к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне, арсеналы, базы и склады.

Формирование команд молодого пополнения на сборных пунктах и их отправку в воинские части планируется провести в период с 7 октября по 22 ноября 2013 г.

«Контракт с Вооруженными Силами Украины заключили 8000 граждан, численность военнослужащих по контракту увеличилось на 5000 человек. Таким образом в Вооруженных Силах Украины военнослужащими военной службы по контракту укомплектовано около 60 процентов должностей рядового и сержантского состава. Сейчас важной задачей для нас является совершенствование работы по подготовке рядового и сержантского состава», – добавил генерал-лейтенант Бронислав Жуковский.

Напомним, в  Харьковском городском центре занятости 20 сентября прошла акция «Забудь о скуке, подпиши контракт!», которая направлена на пропаганду службы по контракту в украинской армии.

Источник:   УНН
Тэги:  армия, призыв, контракт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день