23.08.2013  15:07   Лилия Ангорская

Янукович рассказал, как заботится о ветеранах

Инициативу бесплатного оздоровления ветеранов на базе Харьковского областного госпиталя для инвалидов войны обязаны поддержать все отраслевые медучреждения. Этот опыт должны изучить и перенять в других регионах государства.


novostiua.net
Президент выступает за бесплатное оздоровление ветеранов

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на площади Свободы в Харькове, где проходили торжества, посвященные 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 

По словам Президента, за последние годы государство сделало ощутимые шаги в направлении улучшения уровня жизни ветеранов войны. Так, более чем на 700 гривен были увеличены пенсии членов семей умерших инвалидов, на 49% повысился средний размер пенсии участников войны и почти в четыре с половиной раза возросла денежная помощь ветеранам войны ко Дню Победы. Пенсии инвалидов войны за последние два года возросли на 41%. А с 2010 года заработала программа обеспечения квартирами инвалидов-участников Великой Отечественной, благодаря котjрой улучшили свои жилищные условия более 800 семей.

«Мы не останавливаемся на этом. Органы власти, как центральной, так и местной, должны заботиться о повышении уровня жизни украинских ветеранов, решать все вопросы, связанные с улучшением жилищных и бытовых условий, обеспечении ветеранов квалифицированной медицинской помощью», – сказал Виктор Янукович.

Также он отметил необходимость обеспечения проезда ветеранов из самых отдаленных уголков области и города.

Кроме того, он выразил поддержку усилиям харьковской власти по льготному обеспечению участников войны качественными коммунальными услугами. «Такие люди имеют безусловное право на бесплатную установку энергосберегающего оборудования, утепления помещений, а также социальные льготные программы по получению всех необходимых лекарств», – добавил Президент.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день