15.08.2013  09:40   Павел Козаченко

Харьковские таможенники рассказали, сколько лекарств можно перевозить через границу

Лекарственные средства, продаваемые без рецепта врача, перевозятся только в количестве, не превышающем пяти упаковок на одного человека


Харьковские таможенники рассказали, сколько лекарств можно перевозить через границу

Об этом сообщили в облуправлении Миндоходов.

Исключения составляют лекарственные средства, содержащие наркотические или психотропные вещества. В противном случае лицо должно иметь при себе рецепт на соответствующее лекарственное средство. Такие лекарственные средства перевозятся только в количестве, не превышающем указанное в имеющемся у лица рецепте, выданном на имя этого лица и заверенном печатью врача и / или учреждения здравоохранения.

К примеру недавно,  при осмотре автомобиля в багажном отделении в сумке-косметичке среди других лекарств таможеннники нашли таблетки в блистерах «феназепам 1,0 мг». Сумка косметичка и таблетки принадлежали пассажирке. Соответствующее рецепта на лекарственное средство она не имела.

Так, гражданка России при прохождении таможенного контроля имела в багаже ​​принадлежащий ей товар, который ограничен к перемещению через таможенную границу Украины, но не задекларировала его при проведении устного декларирования. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 472 Таможенного кодекса Украины.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день