20.06.2013  15:53   Лилия Ангорская

В двух десятках детсадов Харьковщины откроют новые группы

В этом году в более чем двадцати детских садах Харьковской области проведут ремонты и откроют новые группы.


papmam.com
Садики откроют в районах, где есть очереди

На ремонт и реконструкцию помещений для открытия детсадов депутаты областного совета выделили 3 миллиона гривен. Более 1 миллиона потратят на ремонт детского сада в г. Мерефе.

В этом году реконструкция и открытие дополнительных групп были запланированы в 18 детских садах области. «Мы приняли решение, что еще в шести районах откроем дополнительные группы, например, в Зачепиловськом районе, где есть очередь из 131 ребенка, а в Харьковском районе - более 100 детей стоят в очереди», - сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Савин.

По его словам, существует необходимость строительства детского сада в г. Лозовой, но пока на это не хватает средств.

«Последние три года, несмотря на ограниченный финансовый ресурс, мы сделали приоритетом реконструкцию и открытие  новых детских дошкольных учреждений и новых групп. До конца года мы два десятка детских дошкольных учреждений откроем», - сообщил после завершения сессии председатель областного совета Сергей Чернов.

Напомним, что в харьковских детсадах готовы внедрять единую электронную базу данных регистрации детей, если задание поступит из Кабмина.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день