30.05.2013  10:27   

Водителей будут штрафовать за превышение допустимой нагрузки на ось

Основные транзитные магистрали Украины до 2015 года будут оборудованы автоматическими пунктами весового контроля, а автомобили с превышением веса будут платить штрафы.


// rostovdrive.ru
На украинских дорогах будут взвешивать автомобили

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров после ознакомления с работой экспериментального автоматического пункта габаритно-весового контроля на трассе Киев-Чоп.

«Мы наметили оборудовать основные транзитные магистрали в течение 2013-2014 гг. целыми комплексами средств. В частности, автоматическими системами взвешивания», – цитирует премьера Сегодня.

Водители, превышающие в грузовых автомобилях допустимую нагрузку на ось, будут облагаться денежным штрафом, пишет РБК-Украина.

«Мы законодательно и нормативно закрепим уплату средств в дорожный фонд за превышение веса и, конечно, проведем разъяснительную работу и расскажем, что будет ждать владельцев транспортного средства, если он направит его с превышением нагрузки», – заявил Азаров.

Также он отметил, что 80% автомобилей идут с превышением допустимой нагрузки на ось. Правительство в течение 2013-2014 гг. оборудует основные магистрали такими весовыми станциями.

«Эта первая станция – это только начало, мы наметили оборудовать основные магистрали в течение 2013-2014 гг. целым комплексом средств», – добавил Азаров.
 

Источник:   РБК-Украина, Сегодня
Тэги:  дорога, ремонт, азаров, фура
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день