29.05.2013  10:45   Павел Козаченко

Писаренко требует приобрести новое медоборудование в харьковские больницы

Харьковские больницы нуждаются в приобретении нового качественного оборудования.


Писаренко требует приобрести новое медоборудование в харьковские больницы

Депутаты межфракционного объединения «За Харьков! За Слобожанщину!» направят запросы в Министерство здравоохранения Украины и Министерство финансов Украины с требованием профинансировать обновление медицинской техники в харьковских больницах, заявил во время посещения 26-й харьковской поликлиники глава объединения «За Харьков! За Слобожанщину!» Валерий Писаренко.

«Харьковская городская поликлиника №26» обслуживает более 68 тысяч харьковчан и медицинская техника, которая еще с советских времен находится в эксплуатации, требует замены. Этот вопрос касается не только этой поликлиники, а и всех лечебных учреждений Харькова – люди должны получать качественное и комфортное обслуживание», –
уверен Валерий Писаренко.

В прошлом году часть харьковских медицинских учреждений получили новые рентгенологические диагностические комплексы, которые закупили за счет субвенции из государственного бюджета. Также средства на закупку оборудования были выделены и из городского бюджета. По городской программе приобрели и установили современные цифровые низкодозовые флюорографические установки в поликлиниках №5, 20, 26, а также в городской больнице №13.

К слову, врачи Харьковской больницы скорой и неотложной помощи внедрили новую технологию проведения операций, которая уменьшает осложнения желнчокаменной болезни.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день