23.05.2013  00:36   Павел Козаченко

Матч Шахтер-Черноморец в Харькове и инцидент с болельщиками (Комментарий зама Добкина)

Вице-губернатор Харьковской области Олег Анпилогов отметил, что в финале кубка Украины, который прошел в Харькове, победил сильнейший – донецкий «Шахтер», а инцидент с болельщиками не испортил праздник футбола.


Матч Шахтер-Черноморец в Харькове и инцидент с болельщиками (Комментарий зама Добкина)

Об этом он сообщил корреспонденту «Городского Дозора».

По его словам, выбор места проведения финального матча кубка Украины – стадион «Металлист», был связан с опытом харьковчан в проведении крупных турниров на высоком уровне.

«Харьковчане умеют организовать на высоком профессиональном уровне мероприятие», - отметил Анпилогов.

Он отметил, что в финале встретились две наиболее сильные кубковые команды. При этом Анпилогов рад, что победил «Шахтер», потому что считает, что побеждать должен сильнейший.

«Класс «Шахтера» оказался выше, чем у «Черноморца», но при этом праздник футбола в Харькове удался. Тем более, что стадион был заполнен до отказа. Это говорит о любви харьковчан к футболу »,- отметил вице-губернатор.

Что же касается происшествия после финального свистка, когда болельщики «Шахтера» выбежали на поле, то, по словам Анпилогова, это нельзя назвать инцидентом.

«Такие нюансы происходят даже на уровне международных соревнований. Не всегда получается четко отработать. Видимо болельщицкие эмоции преобладали. Но стоит отметить, что фанаты организованно вышли на поле, поздравили свою команду и ушли. Инцидентов никаких не было. Однако стюардом стоит более четко работать», - отметил Анпилогов.

Напомним, что Шахтер обыграл "Черноморец" со счетом 3:0 и в девятый раз выиграл кубок.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день