21.05.2013  12:18   Лилия Ангорская

На Харьковщине изменят экономическую стратегию

В стратегию устойчивого развития Харьковской области до 2020 года планируется внести изменения.


imc.pl.ua
Что именно изменится в стратегии, станет известно позже

В документ внесут точечные коррективы, а не глобальные изменения, отметил в ходе заседания комитета по экономическим реформам Харьковского региона губернатор Михаил Добкин. «Экономическая ситуация вносит коррективу в нашу жизнь, поэтому пришло время пересмотреть ряд программ», – сказал он.

Стратегия – базовый нормативный документ области, который содержит меры по выполнению госпрограммы экономических реформ. На его основе разрабатываются и финансируются государственные и региональные целевые программы по основным направлениям развития региона. Сейчас таких программ 39, рассказал замгубернатора Юрий Сапронов.

Стратегия реализуется в области в течение более двух лет. «Главным доказательством успешной реализации стратегии является тот факт, что Харьковская область второй год подряд удерживает почетное четвертое место в рейтинге регионов, который проводит Кабмин, а также занимает лидирующие позиции в других рейтингах. Все это свидетельствует о том, что приоритеты развития региональной экономики были выбраны верно и меняться не должны», – сказал замгубернатора.

В течение последних двух лет на государственном уровне был принят ряд новых нормативных актов и программ, которые необходимо предусмотреть и в стратегии региона. Подготовка проекта изменений находится на завершающем этапе. Изменения будут утверждены на ближайшей сессии областного совета – 20 июня.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день