18.05.2013  13:43   Лилия Ангорская

В Харькове продолжается реконструкция набережной (ФОТО)

На участке набережной реки Харьков, расположенном между Харьковским и Горбатым мостами, продолжается реконструкция.


Городской Дозор
Набережную приводят в порядок

Провести ремонт осыпающегося участка гранитной набережной мэр Харькова Геннадий Кернес поручил чиновникам в октябре 2011 года. Работы были начаты уже в декабре.

В проекте объекта предусмотрена реконструкция вертикальных подпорных стенок из гранита, замена металлического ограждения моста и устройство тротуаров, сообщили корреспонденту «Дозора» в Департаменте строительства и дорожного хозяйства мэрии.


Так выглядела набережная в начале реконструкции

В настоящее время ведутся работы по правому берегу реки. Рабочие демонтируют гранитные блоки, очищают и усиливают  подпорные стенки, после чего производят монтаж гранитных блоков.

По состоянию на 15 мая уже выполнены и профинансированы работы на сумму 3 миллиона 246 тысяч гривен. Общая сметная стоимость объекта составляет 15 миллионов 284 тысячи гривен. Когда завершится реконструкция, зависит от финансирования, отмечают в департаменте.

Как ранее сообщал директор Департамента строительства и дорожного хозяйства мэрии Владимир Чумаков, после завершения ремонта этого участка, планируется реконструировать набережную до Подольского моста по ул. Гамарника.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Вова // 2013-05-20 13:08:53 // Ответить
Если бы еще реку углубили, чтобы катера могли по ней нормально ходить... :)

 
 
 

В этот день