15.05.2013  10:43   Лилия Ангорская

Напротив мэрии Харькова будут перекладывать рельсы

Планами о реконструкции трамвайных переездов в Харькове на год поделился директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан.


Городской Дозор
Переезды обещают ремонтировать быстро

Уже 18 мая начнется ремонт трамвайного переезда на перекрестке пр. Ленина – пр. Правды. Ранее депутаты выделили на него 2.7 миллиона гривен. Проектный срок строительства переезда – 20 дней.

После этого дорожники выйдут на ремонт трамвайного переезда пр. Героев Труда –  ул. Академика Павлова. Стоимость реконструкции – 15.8 миллиона гривен. Там же планируется построить еще один пассажирский терминал. Еще через семь дней начнутся работы на переезде ул. Академика  Павлова – Московский проспект. Переезд обойдется бюджету города в 10.85 миллиона гривен. Каждый из двух участков должны построить за 60 дней.

По окончании этих работ начнется ремонт площади Конституции с выездом на Московский проспект. Дульфан говорит, что в случае опережения графика будет реконструирована и ул. Веснина, начиная от ул. Пушкинской и до перекрестка с ул. Мироносицкой.

«В этом году мы продолжим работу по технологиям на плитах, поэтому прямые участки будут строиться достаточно быстро», – добавил Дульфан.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день