29.04.2013  12:40   Лилия Ангорская

В Харькове милиция охраняет памятники Великой Отечественной войны от «свободовцев»

Защитить все памятники, связанные с Великой Отечественной войной, от осквернения в преддверии празднования Дня Победы правоохранителей попросили в харьковской мэрии.


police.kharkov.ua
Памятники охраняют круглосуточно

Соответствующее заявление было размещено на сайте горсовета 27 апреля.

Работники милиции отреагировали на пожелания мэрии. У всех памятников и монументов, которые символизируют победу советского народа над фашистскими захватчиками, организована круглосуточная охрана.

Расположение памятных объектов учитывается во время составления пеших и автомобильных милицейских патрулей, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

Напомним, что в ночь на 26 апреля неизвестные снесли Памятный камень УПА в Молодежном парке Харькова. Это не первый случай вандализма. Как напоминает STATUS QUO, ночью 20 декабря 2006 г.  памятный знак уже был демонтирован. Камень был зарыт в яму, выкопанную в парке экскаватором. Правоохранительные органы установили, что это сделали Александра Машенская, жена депутата Харьковского облсовета Владимира Цымбалюка (фракция блока Натальи Витренко) и активист «Евразийского союза молодежи» Сергей Поздняков.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день