12.04.2013  11:57   Лилия Ангорская

Почему в харьковских домах потекли трубы. Информация чиновника мэрии

Отопительный сезон в Харькове завершится 15 апреля. Весной количество аварийных отключений отопления в жилых домах уменьшилось, но возросло число аварий на внутридомовых сетях горячего и холодного водоснабжения.


goodlinez.ru
Ответственные лица будут наказаны

Такая ситуация связана с тем, что в некоторых районах города дома некачественно подготовили к отопительному сезону, говорит директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков.

«Цифры и проценты называть не буду, потому что мы итоги окончательно не подвели. Это будет сделано к концу апреля. По внутридомовым сетям отопления ситуация стабильная», – отмечает Роман Нехорошков.

По его словам, вопрос о некачественной подготовке жилого фонда к зиме будет рассмотрен на совещаниях в Департаменте жилищного хозяйства и на штабах по подготовке к следующему отопительному сезону.

«Ответственные лица могут понести дисциплинарную ответственность. Здесь вопрос в выполнении тех обязанностей, которые предусмотрены правилами, а также вопрос служебного соответствия тех или иных руководителей», – добавляет директор департамента.

Напомним, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес подписал распоряжение об окончании отопительного сезона в Харькове. С 15 апреля теплоснабжение отключат в жилых домах и помещениях, которые оборудованы индивидуальными отопительными приборами, а также в школах, больницах, детских садах и других учреждениях социально-культурного назначения.

Напомним, в связи с повышением температуры воздуха КП «Харьковские тепловые сети» вводит график группового регулирования отопления. Это позволит рационально использовать топливно-энергетические ресурсы и не допускать перегрева в зданиях при плюсовой температуре.

График вводится по команде диспетчера КП «ХТС» при устойчивой среднесуточной температуре плюс 8 градусов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день