02.04.2013  17:52   

Янукович назвал виноватых в срыве реформ

Президент Украины Виктор Янукович возмутился привлечением инвестиций в Украину, рассказав, что из 18 мер, запланированных реформами на первый квартал нынешнего года, не осуществлено более половины.


// Городской Дозор
Президент рассказал о провале графика реформ

«Один из главных вопросов – надежда на рост инвестиций. А рост инвестиций напрямую связан с условиями ведения бизнеса в Украине», – подчеркнул он на заседании Комитета экономических реформ во вторник в Киеве.

По мнению Януковича, нужно более активно имплементировать реформы для улучшения бизнес-климата в Украине. Например, необходимы изменения в сфере дерегуляции, реализация реформы которой находится «не на надлежащем уровне».

«Проволочки и задержки на этом пути – они, безусловно, не дают нам позитива», – посетовал глава государства.

Кроме того, Янукович вспомнил о своем поручении относительно вхождения Украины в сотню лучших стран в рейтинге Всемирного банка по легкости бизнеса.

Также Президент выразил свою точку зрения касательно проволочек с реформами. «Я хорошо понимаю: Верховная Рада в этом году практически не работала. Но у нас есть целый ряд законов, которые нам нужно имплементировать», – рассказал Янукович.

Он, в частности, поведал, что из 18 мер, запланированных для реализации реформ на первый квартал этого года, не осуществлено более половины. Ответственными за их реализацию глава государства назвал руководителей правительства, глав администраций и других высокопоставленных чиновников исполнительной ветви власти.

Более того, Янукович рассказал, что новосозданное Министерство доходов и сборов должно стать двигателем реформ украинской экономики. «Это министерство должно быть двигателем реформ, который даст толчок развитию предпринимательской деятельности и экономики в целом», – подчеркнул Президент.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович подписал указ О Национальном плане действий на 2013 год. Этот документ – карта действий для чиновников всех министерств и ведомств, на которую они должны ориентироваться в текущем году.

Источник:   Корреспондент
Тэги:  реформы, янукович
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день