29.03.2013  12:27   

Янукович хочет увеличить экспорт оружия

Президент Украины Виктор Янукович предлагает усилить позиции Украины как экспортера оружия.


// Городской Дозор
Янукович хочет увеличить экспорт оружия

Об этом он заявил 29 марта, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором в том числе рассматривался вопрос реформирования оборонно-промышленного комплекса страны, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Президент отметил, что необходимо сохранить и нарастить экспортный потенциал ОПК. Он напомнил, что до 31 мая 2013 года правительство обязано утвердить госпрограмму реформирования и развития сектора до 2017 года.

В. Янукович подчеркнул, что в данной программе нужно будет определиться с вопросом корпоратизации предприятий отрасли и решить вопрос создания профильных вертикально интегрированных объединений.

«Следует также приступить к реструктуризации предприятий ОПК, за счет чего укрепить финансово-экономические позиции государственного концерна Укроборонпром», – сказал президент.

Он отметил, что такое реформирование комплекса требует поддержки со стороны государства.

«Кроме уже принятых в прошлом году законодательных актов о списании долгов оборонных предприятий нужна также существенная государственная поддержка Укроборонпрома для реализации внешнеторговых контрактов», – заявил Янукович.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день