26.03.2013  16:50   Павел Козаченко

Кабмин запланировал привлечь кредит для строительства харьковского метро

Кабмин запланировал заключение договоров с международными финансовыми организациями относительно строительства линии метрополитена в г. Харькове.


Метро будут строить за кредиты

Об этом говорится в программе активизации развития экономики на 2013-2014 годы, которая была принята Кабинетом министров Украины.

В программе привлечение кредитов для строительства метрополитена в Харькове запланировано на 2о14 год.

Напомним, что на окончание строительства и запуск станции метро «Победа» в Харькове необходимо более полумиллиарда гривен.

Согласно новому Титулу строительства ветки Алексеевской линии метрополитена от станции «Научная» до станции «Победа», на завершение строительства по смете необходимо более 555 млн. грн.

В том числе стоимость строительно-монтажных работ – 353.485 млн. грн, оборудование и мебель – 84.1 млн. грн, пусконаладочные работы – 7.6 млн. грн. Кроме того, на другие мероприятия предусмотрено 110 млн. грн., в частности, на приобретение нового подвижного состава.

Ранее сообщалось, что харьковская городская власть ведет переговоры о выделении кредитной линии в размере 3.15 млрд гривен на строительство станций метро «Державинская» и «Одесская», а также Алексеевского депо.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день