25.03.2013  16:45   

Азаров поставил тройку киевским властям за уборку снега

Премьер-министр Николай Азаров оценил работу всех служб, задействованных в ликвидации последствий непогоды, «на тройку».


// podrobnosti.ua
По мнению Азарова, работать можно было бы и получше

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

«Ситуация действительно неординарная, такого не помнят даже старожилы. Однако было штормовое предупреждение, а к нему почему-то не отнеслись достаточно ответственно. А должны бы заблаговременно принять решение. На опережение», – сказал Азаров.

Премьер также считает, что ликвидация последствий стихии должна быть более организованной и грамотной с информированием людей о задержке транспорта и смене в расписании его движения.

Азаров отметил, что чрезвычайная ситуация, возникшая из-за экстремальных снегопадов, выявила целый ряд недостатков в координации деятельности служб в неординарных ситуациях.

Он констатировал, что отсутствие наработанных регламентов действий помешало оперативному принятию решений. В частности, Азаров подверг критике запоздалое принятие решения о запрете въезда крупногабаритного транспорта в Киев, что вызвало транспортный коллапс, который усугубили оставленные на проезжей части автомобили.

Премьер поручил разработать четкие регламенты действий и механизм координации мер на случай чрезвычайных снегопадов.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день