15.03.2013  17:26   

Азаров понял, что украинцам не хватит отечественных автомобилей

Украинские автопроизводители не могут полностью закрыть потребности граждан в автотранспорте.


// profi-forex.org
Азаров понял, что украинцам не хватит отечественных автомобилей

Об этом в своем Facebook заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Наши импортеры должны подумать о том, чтобы максимально удешевить расходы, и мы готовы с ними встречаться и помогать им в этом, и не увеличивать стоимость импортных автомобилей. Мы также понимаем, что в этой отрасли тоже есть рабочие места, также работают люди, и поэтому мы бы не хотели нанесения ущерба этому важному и нужному делу, потому что мы прекрасно понимаем, что отечественный автопроизводитель не может сегодня полностью закрыть потребности наших людей в автотранспорте», – сообщил Азаров.

Напомним, спецпошлины в отношении импорта легковых автомобилей в Украину введут с 13 апреля 2013 года.

Младший сын Президента, народный депутат Украины Виктор Янукович уже выразил свое недовольство решением украинского правительства ввести специальные пошлины на импортные авто.

Также введением Украиной спецпошлин на импорт автомобилей в 2013 г. обеспокоен Таможенный союз.

Между тем, увеличение ввозных пошлин на иномарки заставило дилеров готовиться к росту цен на иномарки на 10-15%.

В свою очередь, некоторые эксперты отмечают, что введение спецпошлины на импорт новых легковых автомобилей окажет положительное влияние на продажи ряда украинских машиностроительных компаний.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 7

Оставить комментарий

Микола // 2013-03-16 20:31:41 // Ответить
Микола // 2013-03-16 20:24:04 // Ответить Сынку!!! Скажи лаптежнику кац апскому ,качережке старой == пусть отчитается куды гошидевает .которые АВТОМОБИЛСТЫплатят НАЛОГ ЗА ДОРОГИ. которых прото нет в Украине!!!!!!??????????? усть распишет до копейки .куда и на какие цели ушели прошлогодние ДЕНЬГ ИЗ КАЗНЫ - БЮДЖЕТ и ктовответе за растранжиревание?????!!!!!!! Свой автопром уже полностью развалили , анарод покупая АВТ - ИНОМАРКУ в надежде ездить по дорогам т.к. на наших консервных банках ездить нельзя, а он еще хочет увеличить. Посадить козла ста рого кац апа на ТАВРИЮ и пусть разъезжает. А то сам на мерине катается . да на саломете летает . ПравельноСЫНКУ СТАВИШЬ ВОПРОС . ЧТОБ ВООБЩЕ СНЯТЬ ПОШЛИНЫ НАДО , ЕСЛИ ДОБЬЕШЬСЯ ЭТОГО === ТО НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ НЕ НАДО БУДЕТ РАЗДАВАТЬ НАРОДУ ПАДАЧКИ ПО 5-10 ХОХЛОБАКСОВ ИЛИ ПО 1КГ ГРЕЧКИ == НАРОД ЗА ТЕБЯ ПРОГОЛОСУЕТ И БЕЗ ПОДАЧЕК. ТОЛКАЙ ИДЕЮ К ПОБЕДЕ.УДАЧИ ТЕБЕ .

Автослесарь // 2013-03-18 17:00:41 // Ответить
Согласен, те кто попробовал покататься на иномарке, за руль наших отечественных авто уже вряд ли сядут. Поэтому поддерживаю - пошлинам стоп!!!

Бруно // 2013-03-18 22:51:11 // Ответить
Ой да вы чё думаете они о наших ланосах переживают???Они переживают за лишние миллионы в бюджете и Опелях со Шкодами,которые наши соотечественники собирают своими руками на Зазе и Еврокаре вот и всё.

Олег // 2013-03-19 09:44:51 // Ответить
неужели дошло до старика Азарова))) придется возвращать колым Порошку и Васадзе

Сема // 2013-03-19 12:56:27 // Ответить
Лучше бы занялись развитием отечественного автомобилестроения, тогда народ сам бы машины наши покупал с превеликим удовольствием. А так насильно украинские барахло навязать хотят. Азаров пусть ездит на нашем авто,пример покажет народу.

Nik // 2013-03-19 12:58:33 // Ответить
Азаров на прикорме у олигархов автомобильных, продался за банку варенья и пачку печенья

Руся // 2013-03-19 16:19:34 // Ответить
Украинцам не хватает не отечественных автомобилей, а качественных отечественных автомобилей. Вот где развиваться надо.

 
 
 

В этот день